Коротко по рынку.

      Всех приветствую. Пока наш рынок и нефть в основном болтаются в болоте в ожидании хоть какого то вразумительного движения. Я пока действую в рамках логики озвученной в недельном обзоре. 
 
      По валютам и драг металлам: В рамках логики недельного обзора я бычил евру от 1,13... На текущих выше 1,15 я по ней полностью зафиксировался. Хочу посмотреть будет ли откат к последнему движению вверх на пару фигур. Из серебра вышел ещё до этого. В евре на мой взгляд было бы логично откатить куда то к 1,1450. Но в любом случае я в ней остаюсь быком и торгую её исключительно от лонга. 
  
     По нефти: Это пока главная ставка. Нефть в моменте выглядит не очень хорошо и есть в ней факторы за уход вниз в обзоре о них говорил. Но на завтрашнюю стату я попробую уйти в лонге нефти. Ждём хорошую стату по ней. Движение брента в район 75-77 всё ещё логично. 
 
     По нашему рынку: Наш рынок в болоте, скорее всего ждём ясности по санкциям. Среднесрочно я много месяцев уже писал, что покупать выше 1000 по ртс опасно. Но поскольку падать до целей внизу вроде бы рановато и я жду движения нефти вверх, я надеюсь что ртс сделает движение выше 1090. Шортить индекс будет стоить только при уходе ниже 1040 от уровня. 
 
    Общий вывод: Я пока бык по евре и драг металлам. Среднесрочно медведь по нефти и нашему рынку при этом жду возможного краткосрочного выноса наверх в нефти и краткосрочного отката небольшого в евре. Такой вот сложный взгляд сейчас, так что даже не очень хочется писать обзоры.
 
    При этом сейчас достаточно высоких вероятностей нет ни по одному инструменту. Более менее приемлемые в последние раз они были в евре у 1,13. 
 
     В текущем болоте главное не потерять деньги ИМХО. Время для хороших вразумительных движений на нашем рынке ещё не пришло.
16:07
10408
+18
01:03
Алексей, на чем валится доллар — на Трампе?
если да, то это фековая/оральная просадка перед выстрелом вверх?
04:17
кто лайту промеж ног врезаааал?
04:19
похоже вот эти:
TOP DEMOCRAT ON HOUSE INTELLIGENCE COMMITTEE SAYS COHEN'S GUILTY PLEA POTENTIALLY IMPLICATES TRUMP IN ILLEGAL CAMPAIGN FINANCE VIOLATIONS: RTRS