Китайские судовладельцы прекратили перевозку Иранской нефти.

22 августа 2018  
Технический и фундаментальный анализ от Евгения Миша ARUM Capital

ARUM Capital регулируемая компания Комиссией по ценным бумагам Республики Кипр (CySEC) с лицензией номер 323/17

Китайские судовладельцы прекратили перевозку Иранской нефти. Решения ФРС или заявления Трампа, что окажется  сильнее?


Иена и американские Трежерис поднялись после того, как  бывший адвокат Дональда Трампа признан виновным ( что возможно подразумевает и появление дополнительных вопросов к Президенту США в будущем). Увидеть какие глобальные политические риски будут конкурировать за наше внимание, и как рынок будет на них реагировать мы сможем сегодня, но только после открытия Американской сессии .

Следующим шагом для принятия решений со стороны глобальных инвесторов будут протоколы ФОМС в среду, и выступление Джерома Пауэлла в пятницу на ежегодном собрании ФРС штата Канзас-сити в Джексон-Холле.


EUR/USD


Доллар США в паре EUR/USD, последовательно продолжает свое 4 дневное падение. Такое затяжное снижение происходит первый раз с конца марта. Основываясь на том что рост доллара на прошлой недели был вызван в основном кризисными событиями, а не позитивными изменениями в экономике США, продолжение медвежьих настроений по паре EUR/USD, до выхода комментариев со стороны ФРС остается под вопросом, а затишье на рынках до конца этой недели остается самым вероятным сценарием развития событий.


Техническая картина:

Движение цены в паре EUR/USD возле обозначенного вчера ключевого уровня 1.1500 показала значительный бычий настрой, цена не смогла уйти ниже этого уровня, закрепившись выше в течении 16 часов, после чего продолжила укрепление, оставляя в недоумении покупателей столь позитивным ростом.

Но новостная неопределенность в отношении перспектив этой недели не позволяет рассматривать рынок с позиции уверенного покупателя, вместо этого подталкивая к поискам наименее рисковых точек входа в продажи в ожидании снижения.

На торгах в Азии пара находилась во флете подтверждая неопределенность  Азиатских инвесторов в отношении столь динамичного роста во вторник, но это никак не отменяет перспектив дальнейшего роста, хотя и длительные затяжные тенденции не характерны для валютной пары.

Лучшим сценарием для входа в сделку для возможности отыграть коррекцию будет выход цены вверх и возврат под уровень 1600. Такой сценарий вполне может быть реализован в первые три часа после открытия Европейской, или три часа после открытия Американской сессии. Продажа EUR/USD в  случае обновления максимумов и возврата цены под 1600 , с выставлением SL выше дневного максимума, TP в районе 1.15, с возможным удержанием до 1.14, будет хорошей попыткой торговли на коррекционном движении.




GBP/USD


Аналогичная ситуация  происходит с парой GBP/USD. На этот раз Британский фунт, вероятно, нашел небольшой  уровень мотивации по теме BREXIT, после заявления промышленных лидеров Европы об обсуждении предложения способствующего Великобритании сохранить свой глобальный финансовый статус, а именно, о том чтобы банки и инвесторы из ЕС по-прежнему получали доступ к рынкам Великобритании, независимо от решения по BREXIT.

Более широкий взгляд на GBP/USD по прежнему говорит о снижении, однако ценовое движение этой неделе показывает сокращение медвежьих настроений, а GBP/USD продолжает серию из обновляющихся максимумов и минимумов.


Техническая картина:

По валютной паре GBP/USD вся техническая картина говорит о том что рост еще не окончен, и цена стремится достичь ценовой отметки 1.30. Но в условиях низко ликвидного рынка рассчитывать на правила торговли при высокой волатильности следует максимально осторожно.

В связи с этим покупку GBP/USD стоит осуществлять только после подтверждения силы покупателей, то есть после обновления максимума вторника. При этом при входе в сделку при описанных выше условиях необходимо отдавать себе отчет о рисках, сокращая их до возможного минимума. Покупка GBP/USD с возможна при росте цены выше 1.2925, с выставлением ограничения убытков SL- под минимум текущего дня, с ожиданием достижения цели TP- 1.30.



Crude Oil (XTI/USD)


Нефть поднялась выше за прошлую торговую сессию, после того как Американский институт нефти сообщил о более значительном снижении запасов в США чем ожидалось. Не смотря на это Американская маркерная WTI снизилась примерно на 2% в этом месяце, на усилении озабоченности по поводу спроса на энергоносители, вызванной торговыми отношениями между США и Китаем.

По данным Wall Street Journal, переговоры между двумя крупнейшими экономическими тяжеловесами мира, запланированы на 22 и 23 августа.

Между тем, Китайские судовладельцы уже избегают Иранской нефти, а Иран №3 по добыче среди стран ОПЕК, вынужден использовать только собственные танкеры для обеспечения поставок своим клиентам. Так же  по докладу Оксфордского института энергетических исследований саудиты стремятся ограничить рост цен на рынке нефти в ответ на озабоченность потребителей, а также сбалансировать цены под себя, чтобы обеспечить высокие доходы в будущем.


Техническая картина:

Фундаментальные данные продолжают оказывать влияние на стоимость нефти, стоимость которой продолжает подрастать в ожидании перспектив возможного дефицита на рынке.  Технически сырая нефть смогла подняться и закрепиться выше уровня 66 долларов за баррель, что дает нам перспективы рассматривать нефть для покупки от уровня 66 долларов. При этом уровень сопротивления сформировавшийся с начала прошлой недели, дает нам четкое понимание о возможных рисках в этой сделке SL -ниже уровня 65.50. TP- в районе 70  долларов за баррель.



Bitcoin (BTC/USD)


Резкий рост и падение Биткоина заставили многих инвесторов задуматься, может ли криптовалюта войти в аналоги истории как один из самых больших пузырей в мире. После почти 60-кратного увеличения за последние три года до почти 20 000 долларов  в декабре, биткоин упал примерно на 70 % от своего пика, опасаясь что препятствия на пути, в виде регулирования будут мешать его повсеместному принятию.

Для сравнения, схлопыванию пузыря  dot-com в 2000 году предшествовало снижения индекса Nasdaq Composite на 78% процентов от своего пика.

Однако рынок криптовалют по прежнему представляет интерес для ритейл трейдеров по причине отсутствия на нем крупных участников, и возможностью использования более простых моделей по поиску неэффективности рынка.


Техническая картина:

Выход Биткоина за уровень сопротивления 6550 во вторник может говорить о продолжении тенденции роста еще на протяжении какого то времени, говорить об этом уверенно позволяет знание о том что в рынке криптовалют на данный момент нет такого количества крупных институциональных участников, как на других рынках. Картина по биткоину может быть интересна в разрезе оценки ее со стороны принятия и непринятия риска идущего от мировых торговых площадок, но на данный момент это может быть только предположением, в случае подтверждения которого можно с уверенностью говорить что биткоин выходит на новый более качественный уровень не смотря на все витающие вокруг него неопределенности.

В этих условиях покупка от текущих уровней может иметь смысл, но только при видимом и правильном расчете уровня ограничения убытков в моменте. Однако более целесообразная сделка на покупку будет на ретесте  уровня 6550, с ограничением убытков SL- ниже 6250, с перспективами роста в область TP- 7400 с целью закрытия образовавшегося разрыва цены позапрошлой недели.



Внимание! Данный материал является мнением аналитика, который сотрудничает с компанией ARUM CAPITAL и предоставлен исключительно в информационных целях. Текущий анализ не является руководством к действию, инвестиционным советом или консультацией (для целей Директивы 2004/39/EC). Компания не несет ответственности за результаты торговли, возникшие при использовании данных обзоров, они не содержат никаких заявлений или гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, относительно точности, законченности и достоверности информации, содержащейся в них.

В среднем 61% розничных клиентов теряют свои средства при торговле CFD.
Вы должны учесть, можете ли вы принять высокий риск потерять все свои вложенные средства.


17:02
3332
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!