Коротко по рынку.

    Всех приветствую. Вчера на клозе вечерки я решил всё таки сдать нефть которую брал ещё на развороте от уровня в районе 70. Фиксировался в рамках той логики которую описывал в твиттере плюс дополнительным поводом был вероятный откат по евре, о нём я писал в предыдущем текстовом обзоре.
 
   В теории вынос на 75 сразу, снижает вероятность движения именно к 77. Так же пошортил сишку на выносе, поскольку посчитал, что вынос на очередном "поводе для санкций" в ней был не очень обоснован. Об этом смотрите предыдущий пост с аргументами в видео по этому поводу. По остальному коротко:
 
   По нефти: В нефти я пока хоть и зафиксировал профит. Но для шорта уровни по прежнему слишком низкие, хотелось бы повыше. Мало того, когда закончится откат в евре, если нефть пойдёт выше 75, или будут моменты для покупки её пониже, возможно буду даже восстанавливать лонги. 
 
   По нашему рынку и рублю: рубль считаю в моменте перепадавшим, всеобщего пессемизма по нему не разделяю. По нашему рынку пока остаюсь медведем среднесрочно но шортить его буду только при уходе ниже 1040. Краткосрочно же считаю, что логичней вообще сделать заход выше 1090, в случае которого можно даже будет какое то время полонговать.
 
    По евродоллару: В предыдущем посте уже писал что лонги которые брал на развороте от уровня в районе 1,13 я зафиксировал. По евре остаюсь быком, пока жду возможностей для покупок. 
 
    По драг металлам - пока остаюсь быком но пока не лезу в них, поскольку сырьё в целом находится в мире под большим давлением, так что проще торговать валютами в этом плане. 
 
   Удачных торгов вам.   
13:22
8621
+14
Вчера тоже закрыл лонги по бр на вечерке и даже взял шорт: крупняк наверняка пофиксил часть лонгов на такой волотильной стате + Китай ввел 25% пошлны на США прям перед переговорами, что будет давить на сырье и евру, но пожалуй шорты действительно надо будет крыть и брать лонги снова в скором времени. Хотя если СиП не будет больше расти (а я думаю это был главный драйвер отскока в нефти) можно шорты и держать
13:45
+1
По нефти и валютам думаю стоит дождаться окончания недели. Риск дальнейшего роста цен на нефть есть, но буду стараться оставаться пока «медведем» по нефти… Удачи