Предвестие хорошей волатильности?

Несколько источников в правительстве РФ заявили, что премьер-министра Дмитрия Медведева не видели на рабочем месте уже девять дней. При этом глава кабмина не находится в отпуске, и запланированные в его рабочем графике мероприятия приходится отменять одно за другим.

Так, 21 августа не состоялись встреча с магаданским губернатором Сергеем Носовым и совещание по бюджету. 23 августа сорвались заседание правительства и еще одно бюджетное совещание, цитирует собеседника в правительстве издание «Проект». Собирающимся участникам мероприятий приходится ждать премьера по часу и более, после чего расходиться. Последний раз Медведев появился на людях 14 августа, с этого момента пресс-служба правительства сообщает лишь о рассылаемых за его подписью телеграммах.
 
Сама по себе эта новость не привлекла бы особого внимания, однако на фоне разнобойчика между ЦБ и минфином по поводу си...
 
23:31
5684
+5
23:33
+2
Надеюсь он учиться жить на пенсию laugh
23:44
+1
Насчет вашего тезиса — «это фантастика»(ц)

Насчет нашей прозы, всё гораздо медведевски…
Глава Банка России Эльвира Набиуллина считает, что темпы роста российской экономики вряд ли превысят 2% в год.
Даже если цены на нефть достигнут $100, «очень маловероятно, что рост нашей экономики может превысить 1,5-2%» в год, приводит ее слова The Wall Street Journal.
00:20
Буквально вчера мировая финансовая общественность узнала, что швейцарский банк Credit Suisse заморозил счета связанные с Российской Федерацией на сумму в 5 млрд долл. Правда, де-факто это событие, как сказали в банке, произошло во втором квартале и еще уточнили, что деньги они не замораживали, а «переклассифицировали» некоторые российские активы после введения новых санкций США и с учетом нормативных ограничений перевели их из категории «активы в управлении» в категорию «активы на ответственном хранении». Вот так теперь это называется – «на ответственно хранении». Естественно, у меня возник вопрос — а где и сколько еще российских средств может попасть на ответственное хранение какой-нибудь финансовой структуры? Как это происходит?

Итак, иностранной валюты на в резервах у ЦБ на 380 млрд долл. Долларов около 200 млрд, остальное евро где-то на 150 млрд и другой валюты, у населения и компаний еще около 60 млрд долл. Понятно, что цифры плавающие, но порядок приблизительно такой. Доллары и евро населения и компаний на счетах российских банков это консолидированный риск наших крупнейших финансовых институтов с государственным участием. Валютные коррсчета у них как правило в крупных западных банках Citi BoNY,UBS и т.д. Определенную часть валюты наши компании и небедные граждане держат за пределами страны в иностранных банках, понятно, что они все там «под колпаком» у дяди Сэма. Где сейчас валюта из резервов российского Центробанка неизвестно ничего, есть домыслы и предположения, но сути дела это не изменит. Все крупные трансакции со счетов американских или европейских банков легко отслеживаются регуляторами.

картина не маслом и даже не шариковой ручкой – больше похоже на клеймение раскаленным железом. Конечно, Россия не Иран и у нас, я очень надеюсь на это, есть «план Б». Уж очень бы не хотелось, чтобы на нашей валютной подушке безопасности спал кто-то другой, а на вопрос – где наши деньги? вежливый работник банка где-нибудь в Швейцарии отвечал – «на ответственном хранении»
ru.forexmagnates.com/na-otvetstvennom-hranenii/
02:29
Спецслужбы нескольких западных стран начиная с февраля ограничили контакты с коллегами в Австрии из-за их возможных связей с Россией. Об этом со ссылкой на Washington Post и австрийское издание Die Presse сообщает в четверг, 23 августа, AFP.

В феврале в Федеральном ведомстве защиты конституции и борьбы с терроризмом (BVT) в Вене прошли обыски, в ходе которых были изъяты секретные документы. Местные СМИ писал о том, что обыски могли быть политически мотивированы.
ru.rfi.fr/evropa/20180823-zapadnye-spetssluzhby-ogranichili-kontakty-s-avstriiskimi-kollegami