Тесла накануне ломок?

Есть версия. Возможно, совет директоров Tesla больше не может скрывать, что Маск – не в своём уме.

Хотите доказательств? Вот, пожалуйста. Цитирую авторитетную американскую газету The New York Times: «Чтобы уснуть в свободное от работы время господин Маск сказал, что иногда принимает Ambien. Но это беспокоит нескольких членов совета директоров, которые отметили, что иногда препарат не заставляет господина Маска спать, а вместо этого вносит вклад в его ночные выступления в Твиттере. По словам людей, знакомых с этим вопросом, некоторые члены совета директоров также знают, что господин Маск иногда использовал рекреационные наркотики.»

О каких именно наркотиках идёт речь, издание не уточняет. Однако у нас есть зацепка – Ambien. Простейший поиск в интернете показывает, что Ambien – лишь коммерческое название, а речь идёт о препарате золпидеме.

Читаем о побочных эффектах этого препарата: «Зарегистрированы отдельные случаи сенсорных нарушений и психотических симптомов при приёме золпидема. В частности, могут развиваться бред, галлюцинации, искажение сенсорного восприятия. Установлено, что длительное применение золпидема может вызвать привыкание и зависимость. Рекомендуется использовать лекарство только в течение коротких промежутков времени, применяя самые низкие эффективные дозы.»
 
 
Проблемы Маска нарастают, как снежный ком. Вот только из свежего: «Tesla отказалась от соглашения с Panasonic о закупке солнечных панелей, которые японская корпорация производит на заводе в Буффало. Японская корпорация построила это предприятие специально для Tesla, поскольку договором предусматривалось, что американская компания будет выкупать продукцию завода полностью.»
https://ruslanostashko.livejournal.com/196982.html
 
 
 
00:37
5723
+4