Эстафета “Harlem Shake от Дональда Трампа” добралась до Южной Африки

 

24 августа 2018  
Технический и фундаментальный анализ от Евгения Миша ARUM Capital

ARUM Capital регулируемая компания Комиссией по ценным бумагам Республики Кипр (CySEC) с лицензией номер 323/17

 

 

Президент США перед лицом импичмента, Brexit без сделки, эстафета "Harlem Shake от Дональда Трампа” добралась до Южной Африки.


«Я скажу вам, что: если бы я когда либо подвергся импичменту, я думаю, что после моего ухода рынок рухнет», - заявил Трамп сегодня каналу  Fox News. Но по обыкновению при возникающих для Трампа сложных ситуациях в конгрессе, он старается переключить внимание на внешнеполитические проблемы.

Вот и вчера, очередной твит президента США в сторону еще одной развивающейся экономики, с решением  попросить госсекретаря Майка Помпео внимательней изучить земельные и сельскохозяйственные изъятия и экспроприации, в Южной Африке, которые она проводит в попытке устранения неравенства сложившееся во времена апартеида, вызвав падение Южно Африканского Ранда на 1.9%, по отношению к доллару.Но сегодня все внимание инвесторов будет приковано к запланированному в эту пятницу выступлению главы ФРС Джерома Пауэлла в Джексон-Холле. Не смотря на вышедшие данные по рынку жилья , которые оказались самыми низкими за последние 9 месяцев выступление может внести значительные коррективы, и внести изменения в настроения участников рынка на следующую неделю, в дополнении к тому что двухдневные переговоры США и Китая пока не имеют никакого значительного прогресса


EUR/USD


В соответствии с протоколом последнего заседания Европейского центрального банка в конце июля экономика еврозоны по-прежнему нуждается в «значительном» стимуле в денежно-кредитной политике, чтобы обеспечить рост инфляции. Комментарии ЕЦБ подчеркивают растущий разрыв с Федеральной резервной системой, которая на своих собраниях, опубликованных в среду, сигнализировала о планах повышения процентных ставок в сентябре,  с уровней от 1,75% до 2%. В целом неопределенности вокруг прогноза инфляции по-прежнему вызывали осторожность, и понимание, что денежно-кредитная политика должна оставаться разумной и настойчивой», - говорится в протоколах ЕЦБ.

Техническая картина:

Пара EUR/USD, отработав поставленные цели продолжает движение вниз, однако с учетом высказанных вчера предположений что выход участников рынка в районе 1.1580 должен послужить началу динамичного импульсного снижения не оправдались, Это в свою очередь говорит что мнения инвесторов в отношении EUR/USD не так однозначны, и какая то часть из них смотрит в сторону роста. Так же эта идея подтверждается фигурой клин, направленной вниз и говорящей об возможном в скором времени окончании снижения. Однако в период проведения симпозиума в Джексон-Холее, да еще и в последний торговый день недели, ожидать сильной волатильности не приходится. В связи с этим можно продолжить продажу EUR/USD но уже с более короткими целями, на сегодня самым актуальным сценарием выглядит продаж от текущих уровней, в случае возврате цены под сопротивление нисходящего клина,, с выставлением ограничения убытков SL выше максимума текущего дня, и с фиксацией прибыли TP возле уровня 1.15.




GBP/USD


Вчера Институтом правительства Великобритании был выпущен документ под названием "Осенние сюрпризы: возможные сценарии следующих этапов Brexit”,  в которой были изложены 5 сценариев, которые могут разворачиваться этой осенью.

Из пяти сценариев только один предполагает относительно плавный путь к упорядоченному Brexity,  остальные четыре несут очень высокий риск выхода Великобритании из Евросоюза без "сделки”. В частности секретарь Великобритании по Brexit Доминик Рааб озвучил что граждане Великобритании, проживающие в ЕС, могут больше не иметь доступа к своим банковским счетам, а Британские компании потеряют доступ к инфраструктуре платежей в Европе, что привнесет большее количество бюрократических издержек, в связи с чем правительство выразило готовность нанять дополнительно еще 9000 государственных служащих.


Техническая картина:

Пара GBP/USD продолжает снижения, так и не достигнув целевого уровня начала недели 1.30, продолжение снижения, но уже не такого динамичного может продолжаться от уровня 1.2830, однако это снижение будет не долгим. Альтернативный сценарий на сегодня заключается не в попытке поймать продолжение снижения и последующего раздумывания на сколько оно может быть долгосрочным, а поиск возможностей для покупки с целями в районе 1.30 поставленными еще в начале прошлой недели. Самый видимый вариант для покупки находится в диапазоне уровней 1.2750-1.2780, где уже по привычной модели ловушки могут активироваться обратные сделки инвесторов ставящих на понижения всю прошлую неделю. Покупка в диапазоне 1.2750-1.2780, Ограничение убытков SL ниже 1.2720, ожидаемая цель по сделке TP 1.30.



USD/JPY

После вышедших данных по CPI в Азиатскую сессию, Японская йена осталась почти на тех же позициях по отношению к доллару  США, данные CPI показали 0,9% ,что не соответствовало прогнозу 1.0%, и будет мешать Японскому банку достичь в ближайшей перспективе цели по инфляции обозначенной в 2%.


Техническая картина:

Японская йена все таки сумела выйти из сужающегося диапазона нисходящего клина, после чего с явным позитивом рванув вверх к ключевому уровню 111. В течении Азиатской сессии USD/JPY пытается закрепится выше ключевого уровня на дневного графика 111.20, открывая для себя путь к уровню 113. Конечно еще рано говорить удастся ли закрепится Японской валюте выше 111.20 к открытию Европейской сессии, однако реализация такого сценария позволить совершить сделку с отличным соотношением риск /прибыль.

В случае нахождения цены выше 111.20  в течении часа после открытия Европейской сессии покупка по текущей рыночной цене, с ограничением убытков SL под уровень 111, TP в районе 113.


AUD/USD


В четверг Австралийский доллар упал на 1.4% против доллара США. Это было вызвано внутриполитичесским кризисом разразившимся в правительстве Австралии, и достигшим размеров способных влиять на финансовую стабильность страны.

Премьер министр Австралии Малкольм Тернбулл сражается за выживание, после того как главный оппонент Тернбулла, Питер Даттон получил в парламенте 43 подписи, необходимые для проведения специального заседания по рассмотрению отставки действующего премьер министра. Скорее всего сложившаяся ситуация может разрешится в течении ближайших часов, оставляя Австралийский доллар под давлением до конца этой недели.


Техническая картина:

На момент анализа графика уже бывший премьер министр Австралии Тернбулл выступал перед СМИ отвечая на вопросы после принятого решения о его отставке. Эта новость как ни странно на графике выразилась позитивом, скорее всего предполагая что в условиях когда все определено, дальнейшие решения будут способствовать стабилизации. Конечно этого позитива не хватит чтобы позволить Австралийскому доллару быстро подняться в  небеса, но этот значимый день наверняка будет являться определенной подушкой, и страховкой от снижения в следующие несколько месяцев. Перед анонсированием решения правительства Австралии на графике AUD/USD существовала видимая неопределенность выраженная в узком торговом коридоре, где предположительно были и продавцы и покупатели. Вот от этих продавцов мы и попробуем оттолкнутся в своем торговом решении сегодня. Покупка от уровня 0.7260, ограничение убытков SL под минимум дня 0.7235, цель по прибыли TP в районе уровня 0.7330.


Bitcoin (BTC/USD)


Перспективы биткоина снова сорвались из за принятого в среду решения SEC отклонить запрос о внесении 9 крипто ETF фондов в списки акций котируемых на бирже, ссылаясь на озабоченность в отношении манипуляций и надзора за крипто рынками. Один из четырех комиссаров SEC заявил что агентство еще может подойти повторно к рассмотрению данного вопроса, но разворот маловероятен.


Техническая картина:

Техническая картина по Bitcoin осталась неизменной со вчерашнего дня, по прежнему оставляя возможности для входа в позицию в сторону роста. Подобный выстрел, последующий возврат и остановку в диапазоне треугольника с технической стороны можно понять как нехватку ликвидности на торговой площадке для совершения более длительного похода вверх. В то же время анонсированные ведущими СМИ новости об отказе в листинге ETF фондов нельзя назвать неожиданными, ведь проблемы безопасности Bitcoin являются камнем преткновения у многих регуляторов. В связи с этим стратегия работы с Bitcoin на сегодня осталась неизменной, совершаем покупку от текущих уровней, в ожидании когда криптовалюта наберет достаточно ликвидности для похода к новым вершинам. SL под уровень 6220, TP в районе 74000.


Внимание! Данный материал является мнением аналитика, который сотрудничает с компанией ARUM CAPITAL и предоставлен исключительно в информационных целях. Текущий анализ не является руководством к действию, инвестиционным советом или консультацией (для целей Директивы 2004/39/EC). Компания не несет ответственности за результаты торговли, возникшие при использовании данных обзоров, они не содержат никаких заявлений или гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, относительно точности, законченности и достоверности информации, содержащейся в них.

В среднем 61% розничных клиентов теряют свои средства при торговле CFD.
Вы должны учесть, можете ли вы принять высокий риск потерять все свои вложенные средства.

17:46
4636
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!