Кречетов. Коротко по рынку.

      Всех приветствую. По рынку коротко:

      По нефти: в последних постах моей целью был отскок к 77 по бренту, во вторник этот отскок состоялся, так что брент я зашортил, сделки скидывал в онлайне в твиттере и телеграме. При этом шортил не хаи а первую попытку разворота у 66,5. Разворот шортил по причине — немного недобитого роста, т.е. формально уже можно падать нефти, но пкоа вероятность зайти на 77-78 висит. Однако тут уже только от шорта и на среду я ушёл в шорте. Буду ли в нём уходить на стату посмотрим завтра.
 
     По евро: Евро на мой взгляд уже несколько перекуплено. Так что вполне логично было бы откатить на одну две фигуры к последнему ралли. Кстати большой привет тем кто упрекал меня что после выхода из того треугольника на днях я остался быком и от 1,13 начал снова лонговать евру. Она уже у 1,17. К сожалению сам начал ждать отката рановато, так что фиксанулся ещё у 1,16. Завтра опять же посмотрю может пошорчу евру интрадейно, хотя пока основное желание купить пониже на откате. 
   
    По РТС, ММВБ и сберу. Вчера и позавчера писал в текстовом блоге что в сбере пока видна раздача. Даже забрал пол процента от шорта в нём, это всё кидал в твиттере. По РТС всё так же в рамках ожидания то что уровень 1040 пробивать было рано было поводом для лонгов сбера с лоёв на прошлой неделе. На этой же ждал повыше к 1100 ртс, но рынок начал выглядеть слабовато ещё до добоя уровней. Пока по прежнему считаю, что шортить ртс можно только при пробое 1040.

     По рублю: по прежнему не жду армагедонов от 69 до 67,5 по си примерно даже шортил, после закрытия последнего шорта в понедельник в инструмент пока не лезу, по причине того что пока медвед по нефти.
 
     Американский рынок: по прежнему ждём сентября.  

     Общий вывод: медведю нефть с текущих, бык по евре, но локально жду откат и возможно даже шортить её буду на нём. Наш рынок пока нейтрально, рубль нейтрально. 

     Всем удачных торгов: 

Мой твиттер: https://twitter.com/Esaul6666 

Телеграмм канал: https://t.me/ProfitGate 

Группа Вконтакте: https://vk.com/profitgate
04:05
11889
+14
04:16
Алексей, а по лукойлу есть мысли?
04:29 (отредактировано)
+1
Пока нет. Я жду когда рынок коррекцию добьет чтоб на бумажки смотреть
Алексей, Приветствую!

Подскажите пожалуйста Ваши ожидания по золоту краткосрочно
19:49
Алексей, а не рассматриваете вариант, что обвал доллара в паре евро-доллар и обвал s & p 500 могут случиться в одно время. Если китайцы и ЕС объемы товара для США перенаправят на внутренние рынки, то рынок сырья может не пострадать (и сырье будет расти на падающей Америке). В таком варианте тоже будете ожидать 900 по РТС, или магический уровень сверху тоже в голове держите, когда сценарий роста РТС без посещения 900 будет актуален?
20:22
китайцы то как?
20:32 (отредактировано)
Сейчас уже зарплаты китайских фермеров позволяют им покупать электронику, произведенную в Китае…
Если Китай немного повысит пенсии для престарелых жителей сельских районов Китая (но это темпы роста ВВП снизит в долгосроке), то дополнтилеьный объем продукции китайской промышленности найдет сбыт…