Некоторые мысли по нефти, евро и остальному.

    Здесь рассмотрю только два инструмента нефть и евро. Потому что нефть я зашортил вчера, евру уже сегодня. Короткие мысли:
 
    1. Пока реально и евра и нефть выглядят достаточно сильно, так что это в некотором роде торговля против тренда, не умеющим во время выпрыгивать в такие истории зачастую лучше не лезть.
 
    2. При этом вероятность отката с текущих на мой взгляд уже достаточно возросли в обоих инструментах чтобы можно было попробовать, при чём для того, чтобы поймать именно большой откат.
 
    3. В нефти последние пару дней торгуется текущий контракт, к экспире нефть любят выносить в сторону текущего движения и крыть на хаях. Но отливать её начинают не после экспиры, а чаще всего в последний день экспиры если рассматривать именно такие ситуации. А этот последний день у нас будет уже завтра.
 
     4. В евре очень сильно помогли ей новости по переговорам по брекситу. Так что нормальный разворот она себе "испортила", вероятности из-за этого несколько снижены. Но чем она сейчас интересна - тем что при развороте откат может составить пару фигур, а стопы же здесь совсем рядом чуть выше хаёв позавчерашнего дня.     
   
      5. при этом если евра сегодня закроет день вблизи текущих лоёв или ниже, вероятность её дальнейшего ухода вниз сильно вырастет, пока это достаточно вероятный сценарий для того чтобы рискнуть с текущим соотношением риск/профит.
 
      Ну и насчёт всего остального, если ситуация в евре и нефти сейчас достаточно неоднозначная, то в остальных инструментах на мой взгляд всё ещё намного ухже по вероятностям. Неделя в этом плане не очень хорошая выдалась для анализа рынка. Тем кто не любит повышенные риски, можно просто отдохнуть ИМХО.
 

17:15
10529
+20
Нет комментариев. Ваш будет первым!