День труда в США. Прогноз на неделю по основным торговым инструментам.

Технический и фундаментальный анализ от Евгения Миша ARUM Capital

ARUM Capital регулируемая компания Комиссией по ценным бумагам Республики Кипр (CySEC) с лицензией номер 323/17

Президент США Дональд Трамп продолжает держать рынки в напряжении. Прошедший месяц был ознаменован многочисленными выступлениями, повлекшими значительное увеличение волатильности, почти исключив влияние на торговлю фундаментальных данных.

3 сентября США является выходным днем, в связи с празднованием дня труда. Также этот день является определенной красной чертой для рынка, предшествующей началу полноценной работы после отпусков институциональных трейдеров.

Выходные в США позволяют нам еще раз вдумчиво посмотреть на прошедшие события и взглянуть на ожидания этой недели.



EUR/USD


В последний торговый день уходящего месяца доллару все-таки удалось перехватить преимущество, которое может развиться в очередной раунд по поиску активов убежищ, создав новую волну волатильности в золоте и японской валюте.

Новый раунд торговой войны между США и Китаем снова в стадии обострения. Обещание Дональда Трампа увеличить тарифы на Китайские товары еще на 200 млрд. долларов ждет своей реализации уже на этой неделе и держит в напряжении инвесторов с самого открытия Азиатских рынков.

Экономический календарь также продемонстрирует нам данные о состоянии американской экономики. Ожидается что индекс деловой активности в секторе услуг от ISM, который выйдет в пятницу продемонстрирует рост активности в августе после замедления в предыдущем месяце.

Данные о рынке труда (NFP), по прогнозам, продемонстрируют увеличение за тот же период. Показатели безработицы снижаются до 18 летнего минимума, а инфляция держится на уровне 2,7% в годовом исчислении. Все это означает хорошие перспективы для доллара, если белый дом пройдет через очередной раунд повышения процентных ставок, то тем самым он отодвинет развивающиеся рынки от притока мирового капитала, который, вероятнее всего, направится в США, делая ставку на безопасность, и повышенную доходность.


GBP/USD

Трейдеры, торгующие Британский фунт в прошлом месяце столкнулись с всплесками волатильности вызванными появлением новых заявлений о выходе Великобритании из Евросоюза. Это в очередной раз, подтверждает, что Британская валюта продолжает оставаться очень чувствительной к заголовкам газет.

Скорее всего, осенью данная тенденция продолжится, и влияние Brexit а на британский фунт останется ключевым фактором для движения валюты.

В первые дни осени в заголовках новостных издании уже обсуждаются возможный созыв экстренного саммита EU-UK в ноябре.

Будущие ключевые события по Brexit:

4 сентября 2018 года: парламент Великобритании возвращается с летнего перерыва;

17-18 октября: саммит ЕС. Запланированное описание будущих отношений.

31 октября: срок окончания переговоров по Brexit;

13-14 декабря: запланированный в качестве резервного варианта саммит ЕС.


AUD/USD


Австралийский доллар на прошедшей неделе находился под влиянием значимых экономических новостей, но, ни одна из этих новостей скорее всего не улучшит состояние валюты.

В первую неделю осени инвесторы ждут решения по процентной ставке от РБА запланированной на вторник. Однако, на текущий момент нет никаких оснований полагать, что значение хоть как-то изменится, как минимум до следующего месяца.

Также будет интересно послушать выступление главы РБА Филлипа Лоу, после принятия решения о процентной ставке. Более высокие ставки для экономики Австралии будут означать еще большую долговую нагрузку, снижение потребительских расходов и возможно рост дефолтов домохозяйств. В противовес этому  низкие ставки оставят экономику в подвешенном состоянии, и фактически заставит РБА пожертвовать новыми инвестициями в связи с растущим глобальным аппетитом к риску, который растет под влиянием политики США.

Если глава РБА отложит решение вопроса повышения ставок еще, хотя бы на неделю, это может вызвать большие проблемы для австралийских быков на этой неделе.


USD/JPY

Несмотря на отскок пары USD/JPY после попытки протестировать месячный максимум 112.15, выход свежих данных по США может снова поддержать курс в направлении роста.

Уже отмеченные выше прогнозы экономистов по NFP в размере 191 тыс. рабочих мест как признаки надежности рынка труда должны держать Федеральный комитет по открытым рынкам на пути дальнейшей нормализации денежно-кредитной политики. А чиновники ФРС смогут продолжать подготовку для четырех запланированных повышений процентных ставок.

Но, до момента выхода новых данных, пара USD/JPY может продолжить движение в сторону августовского минимума 109.77, в течение ближайших дней, под влиянием медвежьих настроений прошлой недели.


Bitcoin

Значительное количество новостей по криптовалюте, не всегда является хорошим фактором. Множество децентрализованных криптобирж отыгрывают эти новости с разной динамикой.

Фундаментальное правило «цена включает в себя все»,  для анализа криптовалюты как никогда кажется самым наилучшим  для формирования прогнозов.

В течение трех прошедших недель биткоин с усилием пытался добраться до отметки  7300, подойдя к нему только в первых числах осени. Подобная картина не может не насторожить, потому что столь длительный и тяжелый рост, не характерен для криптовалют. В дополнении ко всему еще и  локальные максимумы на графике продолжают последовательное снижение.

Все это говорит о том, что рост биткоина в сентябре остается под большим вопросом, а возможность быстрого снижения всегда должна быть в головах инвесторов желающих приобрести биткоин в ожидании продолжения роста.

 
 

Внимание! Данный материал является мнением аналитика, который сотрудничает с компанией ARUM CAPITAL и предоставлен исключительно в информационных целях. Текущий анализ не является руководством к действию, инвестиционным советом или консультацией (для целей Директивы 2004/39/EC). Компания не несет ответственности за результаты торговли, возникшие при использовании данных обзоров, они не содержат никаких заявлений или гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, относительно точности, законченности и достоверности информации, содержащейся в них.

В среднем 61% розничных клиентов теряют свои средства при торговле CFD.
Вы должны учесть, можете ли вы принять высокий риск потерять все свои вложенные средства.



17:44
3508
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!