Италия снова тянет Евросоюз вниз. Уидет ли Марк Карни после Brexit.

Технический и фундаментальный анализ от Евгения Миша ARUM Capital

ARUM Capital регулируемая компания Комиссией по ценным бумагам Республики Кипр (CySEC) с лицензией номер 323/17

Италия снова тянет Евросоюз вниз. Уидет ли Марк Карни после Brexit. Ливия активно замещает потери нефтяного рынка от ограничений в отношении Ирана.


День труда прошедший в Соединенных штатах, как и ожидалось, не внес значительных корректировок для рынков. Открывшиеся Азиатские торговые площадки во вторник, продолжают находиться в ожидании введения новых тарифов в отношении китайского импорта, обещанных Дональдом Трампом.

Британский фунт испытывал давление из-за обсуждения планов поBrexit, как внутри Великобритании, так и в Брюсселе.  

Пересмотр североамериканского торгового сотрудничества между США и Канадой так и остается без видимых решений, продолжая создавать напряженность в регионе.




EUR/USD


В пятницу агентство Fitch Rating понизило прогноз по долговым обязательствам Италии до отрицательного. Это создает дополнительное напряжения для Брюсселя, так как Италия является крупнейшим государственным заемщиком в Еврозоне. Пережив недавний стресс, в связи с тем, что ЕЦБ озвучил планы по прекращению закупок облигаций к концу 2018 года, ликвидность в Итальянских долговых обязательствах, по мнению аналитиков, заметно снижается. Вспомнив недавние заявления Маттео Сальвини в сторону Евросоюза в отношении мигрантов, дополнив их тем, что Италия должна осенью опубликовать бюджетные планы. Также обсуждение о покупке итальянского долга с президентов США снова закладывает бомбу замедленного действия, и ставит политическую стабильность Еврозоны под сомнение.



Техническая картина:


В течение динамичного укрепления доллара в пятницу, EUR/USD так и не смог преодолеть дневной уровень поддержки 1.1590. В понедельник цена продолжала отстаиваться выше. Подобная картина выглядит как набор ликвидности для похода вверх. Но, с учетом выходного дня на рынках США в понедельник, покупки стоит делать очень осторожно. Более уверено можно будет, говорит о возможном росте, после пробоя, и закрепление цены выше 1.1620. Это откроет EUR/USD возможности повторить еще раз попытку похода к 1.20, SL- под уровень минимума дня.




GBP/USD


Сегодня глава банка Англии Марк Карни, выступит перед парламентом Великобритании с отчетом по инфляции. Так же на встрече будут озвучены политические решения  по Brexit, и возможные реакции со стороны банка Англии. Но основным ожиданием, которое уже сейчас тревожит инвесторов, будет озвучивание Марком Карни своих планов относительно  продолжения нахождения на должности главы банка Англии.

Срок пребывания на посту Марка Карни был не однозначным с самого начала. Назначенный в конце 2012 года, он заявлял, что не заинтересован в данной работе и проработает в должности пять лет, притом, что обычно срок составляет восемь лет.  После голосования по Brexit в 2016году Карни согласился продлить свой срок еще на один год, до 2019 года, чтобыничего не менять до завершения переговоров. Замена Марка Карни в условиях, когда правительство сосредоточено на переговорах по Brexit, создаетдополнительные тяжело прогнозируемые риски. А возможный выход Великобритании из Евросоюза без сделки, и последующий уход с поста главы банка Англии, делает поиск преемника почти невозможной задачей. Не стоит забывать и об объявленном 2 августа повторном повышении процентной ставки в этом году. Инфляция, слабая производительность, и вялый рост заработной платы в Великобритании, так же будет иметь значение на предстоящем выступлении.



Техническая картина:


Британская валюта снизилась в понедельник, закрыв весь рост предыдущей недели. Ключевое значение для торговли сегодня будут иметь фундаментальные факторы. Зная реакцию пары на заголовки новостей, можно предположить, что любой позитив может реализоваться в новую волну роста. На графике при этом уровень 1.2850 будет являться ключевым уровнем поддержки, от которого можно планировать свой торговый день. В ожидании того что Марк Карни остается во главе банка Англии, сценарием на сегодня будет торговля в ожидании роста. При нахождении цены выше уровня 1.2850, покупки можно совершать по рыночным ценам. SL- ниже минимума дня. TP- в область закрытия гэпа 1.2950.



USD/JPY


Тайфун Джеби бушующий у берегов Японии уже вносит свои коррективы. Сегодня по данным метеорологов он движется на север, перемещаясь в сторону западной Японии, и находится в 130 километрах к югу от Сикоку. Скорость ветра сейчас составляет 35 километров в час, но достигнув побережья, и проходя над островом Хонсю скорость ветра может значительно увеличится. Власти Японии уже предупредили население, что когда тайфун подойдет к  побережью, он может стать самым сильным штормом за последние 25 лет. Компания ANA Holdings сегодня утром заявила, что отменяет 247 внутренних, и 8 международных рейсов, а Japan Airlines прекратила полеты 176 внутренних рейсов. Японская железная дорога планирует прекратить работу всех служб к полудню. Отменены всескоростные поезда между Осакой и Хиросимой. Honda Motor приостановила операции на своем заводе в префектуре Мие. Киотская корпорация Kyocera и Murata Manufacturing заявили, что закрывают некоторые из своих объектов в префектуре к северо-востоку от Осаки. Kubota Corp. и Daikin Industries остановили производство, и рекомендовали  рабочим оставатьсядома.



Техническая картина:


Выход пары в преддверии европейской сессии из восходящего треугольника вверх подтверждает нам реакцию экономики Японии на фундаментальные данные. В связи с этим лучшим торговым планом, который позволит воспользоваться этим, будет покупка на ретесте от уровня 111.17, в продолжении долгосрочного роста до 112.50. SL- под уровень 111.17.


Crude oil (XTI/USD)


Добыча нефти странами, входящими в ОПЕК в августе выросла до самого высокого уровня. По данным аналитиков Bloomberg news, 15 членов картеля, который теперь включает Республику Конго, в совокупности произвели 32,74 миллиона баррелей в день в прошлом месяце, увеличив добычу на 240 тысяч баррелей в день с июля.

Самым большим фактором роста производства в ОПЕК, была Ливия,с показателем добычи 970000 баррелей в июне, по сравнению с 660000 баррелей добытых в июле. Второе по величине увеличение добычи было в Ираке и Объединенных Арабских Эмиратах, которые в прошлом месяце повышали добычу на 80000 баррелей ежедневно. В Иране, падение производства составило 240000 баррелей в день, сократив объемы экспорта на 3,5%. В целом восстановление Ливийского производства,по мнению аналитиков, помогло компенсировать сокращение иранского экспорта из-за

ожидаемых санкций США.



Техническая картина:


Сырая нефть продолжат свой рост, подкрепленная топливом в виде публичных заявлений президента США. Подобная картина должна свидетельствовать о возможном развороте, как только президент Трамп прекратит интервенции, и позволит рынку успокоиться. Но технически на данный момент картина остается растущей. Покупка сегодня будет целесообразна только в случае нахождения цены выше 69.75. SL- ниже 69.25, TP- 71.




Bitcoin (BTC/USD)


В декабре Чикагская биржа CBOE анонсировала планы по запуску фьючерса на Etherium. Вряд ли эту новость можно назвать позитивной для криптовалюты. После запуска фьючерса на Bitcoin в декабре 2017 года, его стоимость снизилась на 70%.




Техническая картина:


Не характерный  для Bitcoin медленный рост продолжает говорить об окончании топлива для дальнейшего движения вверх. Более того понижающиеся максимумы до которых цена так и не смогладобраться являются поводом для рассмотрения  Bitcoin на продажу с текущих
уровней. SL- выше 7550, TP- на уровне 6550.





Внимание! Данный материал является мнением аналитика, который сотрудничает с компанией ARUM CAPITAL и предоставлен исключительно в информационных целях. Текущий анализ не является руководством к действию, инвестиционным советом или консультацией (для целей Директивы 2004/39/EC). Компания не несет ответственности за результаты торговли, возникшие при использовании данных обзоров, они не содержат никаких заявлений или гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, относительно точности, законченности и достоверности информации, содержащейся в них.

В среднем 61% розничных клиентов теряют свои средства при торговле CFD.
Вы должны учесть, можете ли вы принять высокий риск потерять все свои вложенные средства.


14:58
2734
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!