Наши радужные перспективы.

 И так пока Алексей наш Кречетов, наш ну можно сказать, что вождь и поводырь в мире финансов рисует радужные картины скорого и близкого безоблачного роста и процветания, суровая реальность подкрадывается к нам всё ближе и ближе.

 Во первых, самое важное, что сегодня может влиять на наше с вами будущее, это конечно же ход СВО. И тут важно понимать, что с его ходом и как обстоит, а обстановка на передовой скажем прямо - крайне непростая. С одной стороны преимущество России в авиации и производстве тяжёлых вооружений и боеприпасов к нему никуда не делась и в этом РФ кроет УК как бык овцу. И по количеству снарядов и по количеству и качеству авиабомб, конечно по количеству тяжёлых дальних беспилотников и уж тем более ракет РФ несомненный лидер с большим отрывом. В отличии от УК у РФ таки есть стратегическая и вся остальная авиация но... И вот всегда это самое но, после которого всё перечисленное на самом деле не имеет значения. В нашем случае наше преимущество конечно же имеет значение и значение это огромное, вот только мы имеем дело с прокси а вовсе не с полноценной страной и это сразу же меняем всю картину реальность. Это как стрелять в киношного зомби! У вас к примеру есть пистолет, вы быстрее, вы умнее - но вот вы имеете дело с зомби и в него как не стреляй а он всё идёт на вас... УК не имеет никаких таких стратегических сооружений, разрушив которые мы смогли бы добиться от них сдачи или хотя бы явного желания сесть за стол переговоров с уже явными намерениями договариваться а не тянуть время и тд! На территории УК если что и производится - то только отвёрточная крупноузловая сборка а в большинстве случаев и этого не производится, всё в полной комплектации поступает к ним из-за рубежа за который наши ракеты и дроны не летают! Единственный чувствительный актив УК это его гражданское население, но по нему мы не бьём из гуманитарных соображений. Ещё того же зомби можно вроде бы убить выстрелом в центр принятия решений - но и туда мы не бьём потому, что имеем явное намерение с этим центром принятия этих решений как то там о чём то договариваться... И получается, что успешность всех наших ударов по УК всеми нашими великолепными ракетами и дронами не имеет таких успехов на которые нам хотелось бы надеяться. А вот их чахлая в сравнении с нашей дроновая активность время от времени достигает своих целей и вот она то как раз ведёт к трудным для нас последствиям. 

Это что касается дальних ударов. А что касается линии фронта, там всё ещё труднее. наши войска атакуют и продвигаются вперёд но это происходит уже года два не меньше а обвала фронта мы всё никак не дождёмся. Я утверждал и буду утверждать, что это потому, что РФ не стремится к разгрому УК а намерена принудить последнюю к миру через силу. То есть демонстрируя явное наше преимущество на всей линии фронта наше высшее политическое рассчитывает в результате убедить противника в тщетности сопротивления и тогда СВО завершится успехом. То есть дипломатическим уже путём противник примет ультиматум и начнёт вести себя прилично. Однако как мы все видим противник вовсе не демонстрирует какой то близости к осознанию тщетности своего сопротивления а даже наоборот воодушевлённо намерен сопротивляться нашему натиску и дальше. И вот тут важно понимать, что вот такой натиск на самом деле - крайне не свойственное поведение для военного дела! Вся суть военного дела всей его истории заключается в достижении разгрома противника! Для этого где то концентрируются силы и наносится решающий удар, который опрокидывает врага, его армия в панике разбегается по местности а победитель выходит на оперативный простор и начинает продвижение в глубь территории неприятеля с охватом с флангов и  из тыла соединения врага, которые всё ещё удерживали позиции, вынуждая их сдаваться либо уничтожая их. А медленное давление по всей линии соприкосновения - дело до сих пор невиданное, как показывает практика весьма затратное и к сожалению мало эффективное. Воодушевлённый враг создаёт какие то там беспилотные войска во главе с каким то там бородатым румыном или венгром судя по его кличке и они во всю тиражируют свои планы о создании некой стены дронов, которая сделает наше наступление ещё более затратным и ещё менее эффективным. И я как бы опасаюсь, что рано либо поздно потоки добровольцев у нас иссякнут и придётся проводить новые волны мобилизации. Вот только если раньше люди против мобилизации выступали с тезисами о том, что нам множество мобилизованных вооружать нечем будет но тогда то ещё было чем - а вот в каком то будущем вооружать мобилизованных, возможно, действительно будет уже нечем, так как особого прогресса наш многострадальный ВПК что-то не показывает. То есть прогресс конечно есть.... только не такой на который все рассчитывали. 

 Что же у нас сегодня происходит в  экономике? Всё в порядке - она падает. Надвигаются множественные банкротства крупных и мелких предприятий. Выпуск продукции кратно сократился. Все грешат на высокую ставку однако я вас уверяю дело не в ней. В экономике здорового человека всегда существовали целевые кредиты для стратегически важных направлений, у нас я про таковые ничего не слышал. Где кредитование агрохолдингов под 0%? Где кредитование тяжёлого машиностроения под 0%? Не обнаружено! Соответственно все они начинают медленно но неуклонно заворачивать ласты к верху! Выработка сахара например упала на 30% а крупные тракторные заводы переходят на 4х дневку и грозят массовыми сокращениями работников. В такой ситуации рассчитывать на хороший урожай нам не приходится. И значит главное завоевание СССР, уход с нашей территории голода, встаёт сегодня под большой вопрос! 

 Ну так же попутно не добавляет оптимизма стоящие колом рынки автомобилей и недвижимости. К тому же последние инициативы нашего правительства по недвижимости обернулись уходом с этого рынка спекулянтов а как показывает практика именно они то и являются двигателем любого рынка. 

Выхода из сложившегося положения я если честно не вижу никакого а даже наоборот я считаю, что данное положение создано для России именно намеренно и с далеко идущими целями. И я боюсь, что цели эти с нашим дальнейшим существованием не совмещаются. Сможет ли из сложившегося положения выбраться наша страна - вопрос на самом деле очень острый. 

19:04
752
0
22:42 (отредактировано)
+2
Кратко по сути текста автора:
Залезть в фашизм проще чем из него выбраться.
Выбираться из этого придется много лет даже если будет мир (перемирие) по следующим причинам:
— много убитых и искалеченных;
— много умных уехало;
— разрыв семейных и прочих дружеских связей между сторонниками и противниками СВО;
— при длительной войне первоначальные цели замещаются мстительностью;
— потеряна репутация страны (см. кто приехал на 9 мая);
— милитаризированная экономика «поедает» гражданские отрасли;
— санкции будут продлеваться пока есть оккупированные территории;
— оккупированные территории долго будут дотационными;
— самоизоляция от передовых технологий ведущих стран мира;
23:15
Умных уехало очень много, остальные дома в подвалах сидят, а у кого есть деньги в Киеве в ресторанах пануют = )
23:24
Выход очень простой, рано или поздно народ Украины поймет кто настоящий враг и свергнет Ноздрю и всю его кодлу, месяц пройдет или десять лет, но время настанет.
«Фашизм надо выжигать каленым железом»