Конец экономического цикла в США?

Технический и фундаментальный анализ от Евгения Миша ARUM Capital

ARUM Capital регулируемая компания Комиссией по ценным бумагам Республики Кипр (CySEC) с лицензией номер 323/17

Конец экономического цикла в США. 59% граждан Великобритании хотят остаться в Евросоюзе. Африка снова принимает нефтяных инвесторов.


Торговая сессия во вторник была ознаменована новыми ударами по развивающимся рынкам, напомнив инвесторам о взаимосвязанности мировой экономики, и цепной реакции по которой развиваются мировые кризисы.

Южноафриканский ранд снизился на 3,4% после выхода данных, указывающих, что экономика вступила в стадию рецессии. Это в очередной раз подчеркнуло хрупкость экономики Южной Африки, на фоне потрясений охвативших развивающиеся рынки Турции и Аргентины.Турецкая лира продолжает слабеть в ожидании решения Турецкого Центробанка в отношении процентных ставок, которое запланировано на следующую

неделю.


EUR/USD


Сильная экономика США  и усиление торговой напряженности, заставили акции американских компаний уйти вверх, в сравнении с  индексами остального мира, который претерпевает экономические стрессы.

Индекс S&P 500 установил новый рекорд, в то время как индекс Еврозоны близок к двухмесячному минимуму. Подобная ситуация по данным новостного агентства Bloomberg, делит мировых инвесторов на два лагеря. Первые, придерживаются мнения, что подобное расхождение показателей в масштабе мировой экономики продлится не более года, и США находится в самом конце экономического цикла роста. Вторая же категория инвесторов полагает, что переоцененный доллар вполне может продолжать оставаться во главе рынка, но только при отсутствии позитивного фона в других экономиках, которые пока испытывают значительные потрясения.

Из сложившейся ситуации можно сделать почти однозначный вывод, что рост доллара США может быть обусловлен только отсутствием позитивного развития в остальном мире.



Техническая картина:


Пара EUR/USD на прошедшей сессии продемонстрировала хороший импульсный рост после динамичного снижения сумев пройти выше отметки 15.90, продержавшись там, в течение всей азиатской сессии. Такой рост свидетельствует о наличие в рынке покупателей и дальнейшем увеличении волатильности.  Сценарием на сегодня будет продолжение рассмотрения EUR/USD в рост при возврате цены снова выше 1.1590 в течение европейской сессии. SL- под минимум дня, TP- на уровень 1.1640.





GBP/USD


Вчера Марк Карни, сообщил, что готов остаться в качестве главы банка Англии для обеспечения стабильности, в период, когда страна готовится покинуть Евросоюз. Также сегодня в Великобритании было опубликовано новое исследование среди британских избирателей, относительно их отношения к Brexit. Исследование основано на повторных интервью с 2048 людьми, которым задавали одинаковые вопросы за последние два года. Согласно отчетам, в случае проведения повторного референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, 59 процентов респондентов будут голосовать за то чтобы остаться, а 41 процент продолжает настаивать на выходе из состава Евросоюза.

Не смотря на то, что Тереза Мэй обещает не созывать новый референдум, во вторник про лейбористский профсоюз GMB выступил с инициативой проведения второго референдума, с целью дать общественности возможность одобрить или отклонить окончательную сделку по Brexit.




Техническая картина:


Закрепление британской валюты выше 1.2850 в течение прошедшей сессии дает основания для продолжения рассмотрения пары в сторону укрепления. Однако в текущей ситуации делать это стоит только в случае возврата, или нахождения цены выше отметки 1.2850. SL- под минимум дня, TP- на уровень 1.2950.



NZD/USD


По мере того как доверие к бизнесу в Новой Зеландии снижается, а риск замедления экономического роста увеличивается, вероятность снижения резервным банком Новой Зеландии процентной ставки феврале 2019 года выросла на 30% за месяц, практически с нулевого значения.

Риск снижения курса повлиял на доллар новой Зеландии, который в прошлом месяце упал на 2.1%, приблизившись к уровням начала 2016 года.

Пока еще существуют признаки того что, запланированный на 20 сентября выход данных по ВВП будет лучше прогноза  резервного банка Новой Зеландии. Но главным вопрос для новозеландского доллара будет заключаться в том, сможет ли экономика увеличиваться на 1,5% в течение шести месяцев, до декабря, как планирует резервный банк, в условиях падения иммиграции и мрачных настроений в бизнесе.



Техническая картина:


Консолидация цены в течении суток возле локального минимума, в купе с ложным пробоем в течении азиатской сессии дает возможности для входа в сделку против сложившейся тенденции. Обязательным условием в данном случае будет являться соблюдением правил управления капиталом, так как в случае прохождения ценой уровня SL, сценарий более не будет, являться актуальным. Покупка по рынку при нахождении цены выше 0.6545, SL- ниже 0.6530, TP- 0.66 ( первая цель), 0.6650 (вторая цель).




Crude oil (XTI/USD)


Крупнейшие нефтедобывающие компании мира снова обращают свои взгляды на Африканский континент. Подкрепленные высокими ценами на нефть, и возрастающим спросом на природный газ компании начинают вновь осваивать Африканский регион. По данным агентства Baker Hughes, количество буровых установок работающих в водах Африки достигло самого высокого уровня за два предшествующего года. По мнению аналитиков Rystad Energy AS, в этом году будет пробурено 30 разведывательных скважин, по сравнению с 17 в прошлом году. Это почти однозначно указывает на укрепления оптимизма в отношении цен на нефть, на ближайшие несколько лет со стороны крупных участников нефтяного рынка.



Техническая картина:


Очередная ловушка для быков образовалась на графике нефти в прошедшую торговую сессию.  Как обычно, подобная картина предоставляет возможность для входа в сделку, оттолкнувшись от закрывающих свои позиции покупателей. Продажа в диапазоне от 69.70-70.00. SL- выше 70.30, TP- в район 66 долларов за баррель.  




Bitcoin (BTC/USD)


Продолжающаяся судебная тяжба в отношении российского эксперта по криптовалюте Александра Винника, который на данный момент находится в греческой тюрьме, может иметь долгосрочные последствия для рынка криптовалют в вопросе их регулирования.

Александр Винник был задержан в прошлом году по требованию США.

Американские прокуроры обвиняют Винника во взломе LinkedIn иDropbox, отмывании денег через обмен цифровой валюты,  а такжевмешательстве в предвыборную кампанию президента США. В обвинительном заключении говорится, что криптовалютные транзакции были использованы дляподдержания анонимности при покупке времени на серверах, которые использовались для запуска атак на сервера США.

На данный момент за экстрадицию Винника борются три страны, включая США. Решение суда в отношении его экстрадиции запланировано на 19 сентября.




Техническая картина:


Сценарий по биткоину на текущий день остается без изменений, а длительная остановка на текущих уровнях только подкрепляет сформированный сценарий.

Продажа от текущих уровней, SL- выше 75.50, TP- на уровень 65.50.  



Внимание! Данный материал является мнением аналитика, который сотрудничает с компанией ARUM CAPITAL и предоставлен исключительно в информационных целях. Текущий анализ не является руководством к действию, инвестиционным советом или консультацией (для целей Директивы 2004/39/EC). Компания не несет ответственности за результаты торговли, возникшие при использовании данных обзоров, они не содержат никаких заявлений или гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, относительно точности, законченности и достоверности информации, содержащейся в них.

В среднем 61% розничных клиентов теряют свои средства при торговле CFD.
Вы должны учесть, можете ли вы принять высокий риск потерять все свои вложенные средства.






14:53
3272
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!