Среднесрочный диапазон курса EURUSD до конца 2018 года

Вторая половина 2018 года в самом разгаре и можно предположить,судя попозициям дилеров и управляющих активами по отношению к EURUSD,что курс EURUSD останется в диапазоне от 1.05 до 1.17 EURUSD.Изучим поведение курса Euro (6E-CME) на графике.

 

Движение  EURUSD выше имело явное отсутствие вовлеченности по крупным контрактам по состоянию на 27 августа 2018. Обе стороны продавцов и покупателей незначительно изменили количество контрактов.

Коммерческие счетадобавиликсвоим короткимпозициямнавверху диапазона около 10К контрактов, а мелкие спекулянты купили в это время около 12К контрактов.

Непростой вывод напрашивается следующий,несмотря на дальнейшее снижение курса EURUSD до окончания 2018 года,все же долгосрочные позиции остаются прочно бычьимиВероятно, что движение вниз станет резким и восстановление курса EURUSD пройдет по одному из двух двум сценариев как V-образное восстановление или как плавное движение вверх с наращиванием лонгов.

 Данную статью можно использовать только для учебных целей. Не является торговой рекомендацией и представляет только личное мнение автора.

14:56
3596
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!