США и Shutdown. Brexit быть.

Технический и фундаментальный анализ от Евгения Миша ARUM Capital

ARUM Capital регулируемая компания Комиссией по ценным бумагам Республики Кипр (CySEC) с лицензией номер 323/17

 

США и Shutdown. Brexit быть. Япония снова в эпицентре климатических потрясений.


Сегодня президент США дональд Трамп обсудил со своими советниками идею инициировать очередной правительственный Shutdown в октябре этого года. Целью данного предложения снова ставится форсирование событий в отношении постройки стены на границе Мексики и США. По слухам республиканские лидеры сумели настоять на переносе планов президента на Ноябрь. Между тем сегодня стартует очередной раунд обсуждений Obamacare, результаты которого снова могут смешать карты во внутриполитической борьбе. Зная приверженность американского президента к переключению внимания своего электората с внутриполитических проблем на внешнеполитические, развивающиеся рынки продолжают оставаться под давлением.




EUR/USD


В среду департамент торговли заявил, что торговый дефицит США за первые семь месяцев текущего года достиг рекордных 337,9 миллиардов долларов, на 22 миллиарда долларов больше чем в прошлом году, и является максимальным значением за последнее десятилетие.

Сильная внутренняя экономика усиливает импорт, в то время как экспорт сталкивается с торговыми конфронтациями за рубежом, и замедляет рост. Президент Трамп сделал сокращение торгового дефицита одной из своих приоритетных задач. Как часть этого, администрацией президента были введены тарифы на импорт из Китая, и попытки пересмотреть соглашение по NAFTA. В целом экспорт США упал на 1% что составляет  211.08 миллиардов в июле. Импорт вырос на 0,9% до 261.16 миллиардов долларов.



Техническая картина:


Столь динамичный прорыв пары вверх, вызванный новостями по Brexit, скорее всего был неожиданным для медведей, которые остались зажатыми в районе 1.16. Именно для отработки сложившейся картины торговым сценарием на сегодня по EUR/USD будут покупки от уровня 1.16, SL-ниже 1.1570, TP- 1.17.




GBP/USD


В прошедшую среду британская валюта рванула вверх после сообщений СМИ о том, что Великобритания и Германия достигли прогресса в отношении Brexit. Сразу же после отчета фут подскочил на 1,2 % против доллара, и на 0,61% против евро.Согласно заявлениям Германия готова принять поверхностноесоглашение о будущих связях Великобритании и Евросоюза, с целью все-таки заключить сделку.


Техническая картина:


Британская валюта сегодня может продолжить свой рост, продолжая отыгрывать позитивные вчерашние новости. Однако на сегодня  более целесообразно будет рассмотреть консервативный сценарий, с покупками от ключевых уровней. Таким уровнем на сегодня будет 1.2870, SL- под 1.2850, TP- 1.30.


USD/JPY


Сегодня утром Японский остров Хоккайдо потрясло новое бедствие. Землетрясение магнитудой 6.7 баллов остановило работу Chitose, пятого по величине аэропорта Японии. Железные дороги острова Хоккайдо также прекратили свою работу, отменив абсолютно все рейсы. На данный момент информации о сроках возобновлении железнодорожного сообщения нет. Землетрясение вызвало массовые отключения электричества. Биржа ценных бумаг в Саппоро была остановлена из-за отключения электроэнергии. Остров Хоккайдо составляет почти четверть территории Японии, его доля в экономике около 3,5% ВВП. По мнению аналитиков, ожидается, что данные по ВВП Японии, выход которых планируется на 10 сентября, будут пересмотрены.



Техническая картина:


Под давлением климатических факторов Японская валюта остается в состоянии неопределенности до выхода данных с подсчетами  причиненного ущерба. В связи с этим на сегодня в планировании торгового дня остановимся только на технической картине. На текущий момент японская валюта пробила уровень поддержки равностороннего треугольника, отскочив впоследствии от сопротивления 111.20. Тем самым на данный момент пара будет находиться в канале между уровнями 111.50-111.20, и самым рациональным сценарием будет продажа от уровня 111.50, который является уровнем сопротивления, и также совпадает с зоной для ретеста пробитого равностороннего треугольника. Продажа от 111.50, SL- выше 111.70, TP- 111.20.  





Crude oil (XTI/USD)


В среду цены на нефть продолжили снижение в результате того что тропический шторм Гордон, перемещающийся через мексиканский залив, оказался не такой большой проблемой для нефтяной промышленности чем ожидали инвесторы.

По сообщениям государственного бюро по безопасности и охране окружающей среды, 9% от всей добычи нефти на шельфе было закрыто из-за шторма, поскольку компании эвакуировали рабочих на морских платформах, по соображениям безопасности. Сегодня инвесторы будут следить за очередным еженедельным докладом о запасах нефти США от EIA. По мнению аналитиков WSJ текущий отчет продемонстрирует падение запасов на 2.1 миллиона баррелей.


Техническая картина:


Длительная остановка нефти на уровне 68.30, с чередой ложных пробоев дают возможность для рассмотрения покупок в область 69.70,с коротким ограничением убытков.  Покупка после 12 часов МСК, только в случае нахождения цены выше 69.30,SL- под минимум дня, TP- 69.70.




Bitcoin (BTC/USD)


За прошедшую торговую сессию Bitcoin снизился на 4,3%, до отметки 6396 долларов США, потеряв на текущий момент около 13% за два дня. Произошло это после того как  Business Insider опубликовал новость о том что Goldman Sachs откладывает планы по открытию криптовалютного деска, поскольку правила, касающиеся цифровых валют по-прежнему остаются неясными. Согласно данным CoinMarketCap, Ethereum, вторая по величине цифровая валюта по рыночной капитализации, за последние 24 часа упала на 21,6 процента.



Техническая картина:


После столь динамичного падения под уровень 6550, ожидать скорейшего восстановления Bitcoin вряд ли целесообразно. Скорее необходимо держать руку на пульсе в ожидании возможного начала паники,  характерной для частных трейдеров, которые составляют больше 50% участников рынка. Именно поэтому на ближайшее время сценарием будет продажа, но сегодня в рамках продаж будет рассмотрен консервативный сценарий. Продажа на ретесте уровня 6550, SL- выше 6570,TP- 6000.



Внимание! Данный материал является мнением аналитика, который сотрудничает с компанией ARUM CAPITAL и предоставлен исключительно в информационных целях. Текущий анализ не является руководством к действию, инвестиционным советом или консультацией (для целей Директивы 2004/39/EC). Компания не несет ответственности за результаты торговли, возникшие при использовании данных обзоров, они не содержат никаких заявлений или гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, относительно точности, законченности и достоверности информации, содержащейся в них.

В среднем 61% розничных клиентов теряют свои средства при торговле CFD.
Вы должны учесть, можете ли вы принять высокий риск потерять все свои вложенные средства.





14:49
5492
+6
Нет комментариев. Ваш будет первым!