Очень коротко по рынку.

     Всех приветствую. Эта неделя по прежнему самая безыдейная за последнее время. 
 
     Единственной идеей был шорт нефти. Нефть упала, но не сильно и пока её разворот был не очень хорошим, так что шансы движения снизились и в этом месте как минимум стоит поставить стопы по ней в безубыток.
 
     По евро я остаюсь быком, вчера писал что потенциал отката она уже выбрала и теперь нужно смотреть не возобновит ли валюта свой путь наверх к доллару. 
 
     Вчера вышли данные по торговому дефициту в Штатах, он вырос и на рекордных значениях с 2015 года несмотря на торговые войны Трампа, что выглядит забавно. На мой взгляд единственным нормальным способом реально снизить торговый дефицит является ослабление доллара, так что ждём. Самая печалька в этом вопросе в том, что в большинстве случаев данного этапа сырьевого цикла ослабление доллара следовало уже за падением фондовых рынков. А поскольку падение ещё не началось, этот нюанс сильно напрягает. 
 
    Исходя из мыслей по нефти и евре сегодня с утра снова шорчу si.
 
    Есть вопрос в моменте стоит ли смотреть на драг металлы, если уж евра завершила откат. возможно можно их полонговать, хотя общая слабость в сырье по прежнему сильно напрягает.     
 
    Общий вывод: посмотрю укрепится ли рубль сегодня его шорчу, по нефти лучше выставиться в бу по ней я пока медведь но есть напрягающие моменты пока.
15:21
10665
+18
первый )
16:21
по нефти не видно интереса смартов