Грусть, печаль, тоска, засада

Вот и всё, что хочется сказать о нашем рынке, экономике и политической обстановке.
Сегодня у меня получился длинный и печальный обзор! Хоть последние и были коротки!
Сразу основные интересные идеи выскажу отдельно! Наш рынок болото, вероятность что мы будем сыпаться еще сильнее высокая, на мой взгляд деньги которые сейчас идут в нефтянку и к металургам скоро закончатся и тогда мы можем увидем очень крутое пике по индексу из нашего треугольника вниз процентов на 15-20% как минимум, санкционную удавку и давление на нас никто снижать не собирается, как бы наши правители не пытались сказать всему миру «мы свои», «мы такие же либерасты», «это не честно, а как же свободные рынки, ВТО, другие договоренности».
Рубль тоже останавливаться скорее всего не будет и причиной тому причем я бы отметил «позитив» МинЭка, если кто-то из власти говорит, что все будет хорошо, то явно всё плохо, думаю 72-73 ближайшая парковка на долгий срок. 
Видится интересным вложение денег в швейцарский франк, там пошел импульс из баланса, наверное это связано с тем, что туда бегут те кому плохо в своей стране и страшно в США, в том числе это наш олигархат и не только. 
На нашем рынке могут быть интересны только если металлурги и нефтяники, но и тут все не так прозаично поскольку с металлургами пока так и непонятно будут их «обдирать» или нет. Нефтянка единственное место на нашем рынке пока, где можно чем-то поживиться, и неизвестно надолго ли это.
Всё печально в общем, мне видится рынок сильно ниже в ближайшие месяцы, у меня теплились некоторые надежды некоторое время назад на рост, сейчас они всё больше и больше уходят.

P.S.
Много полезных видео и постов можно найти тут -  https://vk.com/board130397799
Обзор создан в терминале TigerTrade -  https://tigertradesoft.ru/

14:13
4516
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!