Сверхкоротко по рынку :)

       Всех приветствую. Лезть куда то сейчас на мой взгляд можно только интрадейно. С позиционной торговлей лучше ждать следующей недели. По сделкам специально ничего не пишу, чтобы никого не всаживать. на сегодняшней волатильности торговать опасно в обе стороны сейчас.
 
      Конкретно по рублю: В моменте сегодня мне по кайфу конечно, если хай не пройдём тут сдам. Но когда кто-то тормозит с правильными действиями долгосрочные проблемы в экономике могут отобрать всю краткосрочную прибыль на рынке по жизни. Вспоминаем мою старую постоянную критику Набиулиной за овер тормозные действия во время важных событий на рынках. 
 
       Потом они всё выправят конечно, но нервов людям помотают изрядно. Ну и пусть очень маленького кусочка но экономика всё таки недосчитается из-за тормозов.
 
       Ну а наша задача, пока выправлять свою личную экономику. Помогая этим стране.... Если сегодня сишку умудрятся закрыть хотя бы в нуле ,то на следующей неделе она возможно пойдёт на откат. Если нет, всё будет хорошо, но попозже. 
 
       Позу переносить не буду в любом случае ниже 69,5 в любом случае закроюсь, ну или на клозе. И буду надеяться на разворот на следующей неделе.
 
       Сейчас рубль вышел на свои фундаментальные значения. Осталось дождаться когда пойдём на новый сырьевой цикл.
 
       
 
        
19:39
13652
+16
19:45
До переворота в сырьевой цикл уйти еще на 10-20% вверх вполне можем. Фундаментально сейчас ситуация близкая к развороту, но вынести вверх (куда-то к 75) просто обязаны.
19:54
можем… но тут пока хаи начинать искать, как только признаки разворота появятся
20:00 (отредактировано)
Мне кажется для инвестора «от обратного» идти лучше. Нарисовал USD/RUB нормальную месячную красную свечку — продавай. Пик не поймать (да и надо ли пытаться?), зато если к 80 летим — будешь пассажиром этой ракеты.

Хотя тоже не панацея конечно :). В марте 16 месячная свеча была от 74 до 64 сразу.
20:12
+1
странно с чего бы разворот начался???
20:14
Валят все валюты emerging markets… как у них случится разворот, рубль тоже развернётся… сырьевые циклы, рыночные и т.д… Пора на него смотреть уже с этих уровней…
20:26
если сырье свалят то рупь улетит в космос плюс санкции мало не покажется.
20:18
непонятно чьё лицо на скрине, Набибулина что ли?)
20:20
правильно, пусть всё видит)
Какие причины для нового сырьевого цикла?
16:11
думаю рубль выше 70-72 сразу не уйдёт, будет откат до Нового года--весны… нового сырьевого цикла не жду, т.к с 2014 г. начался 10-14 -летний понижающий тренд…
Алексей, если амеры обвалятся, то нефть расти не будет… согласны?