Коротко по рынку.

     Всех приветствую. Пока всё идёт в рамках того что озвучивал в еженедельном прогнозе. В понедельник наш рынок ушёл повыше но на обновление хаёв мы не пошли. Сейчас занят разными делами, так что сам этот отскок не шортил, возможно присоединюсь позднее.  

     РТС:

      Пока дневки выглядят достаточно шортово и наш рынок демонстрирует по прежнему слабость. На мой взгляд крупные игроки по прежнему ждут начала коррекции американского и в целом мировых рынков. На данный момент это не слабость продаж, это скорее отсутствие покупок на мой взгляд. Если начало коррекции у американцев затянется то нас могут и подвыкупить, чисто технически же как и говорил в обзоре пока больше вероятность обновления последних лоёв, нежели последних хаёв.

      В евре пока так же происходит всё в рамках ожидаемого. После пробоя "линии шеи" у сформированной фигуры в понедельник прошёл отскок к пробитому уровню. Пока после ретеста Евро выглядит достаточно сильно. Но как мне кажется крупные игроки пока не верят в слом технической формации и в моменте ставят больше на её развитие в район 1,14. 

       Для меня самого этот вопрос достаточно интересен. Фигуры классического ТА в последние годы работают достаточно плохо из-за тотальной роботизации и разбалансированности рынков действиями центробанков. Так что слом формации я бы пока не исключал. 

      

Евру пока формально можно торговать от шорта с короткими стопами чуть выше линии "шеи", но я пока в неё не лезу. 

Основные мысли связанны с тем как хождение мирового доллара отразится на драг металлах. Тут всё достаточно просто уход выше уровня "шеи" будет катализатором роста для них, пробой последних лоёв будет катализатором давления и в этом случае нужно будет ждать отработки формации в долларе до того как снова начинать лонговать металлы.

По нефти пока без мнения, но есть вероятность что коррекция в ней начнётся одновременно с коррекцией по споту. А вот когда она будет, пока вопрос, буду смотреть по факту.

Всем удачных торгов люди.

20:28
9223
+15