Кречетов. Коротко по рынку.

   Всех приветствую. Итак, в пятницу я уходил на забор из-за ожидания отскока, данный отскок и состоялся в понедельник. Изначально я жда отскок на 2-3 дня. Но шортить пришлось ещё вчера, о чём и писал в ленте интрадей. 
 
   Тактических шортов я не открывал, при этом на фьючах нас просаживали очень не плохо, ведь америку залили уже вчера. Но сегодня с утра фьючерсы на наш рынок значительно выше вчерашних уровней и американцы снова делают попытку уйти на отскок.
    
   Эта пила как раз таки хороши иллюстрирует почему сейчас локально лучше торговать в интрадей режиме. Тем кто открыл шорты вчера на вечерке видя завал америке сегодня как минимум с утра может быть больно.
 
     По фону: американцев вчера залили, но вероятность отскока с текущих уровней пока всё ещё сохраняется. Более менее её могут снять только при уходе снова ниже 2650 на днях. У 2550 рынки ждёт достаточно сильная зона поддержек. 
 
     По нашему рынку: Пока попытка начала отскока по рынку вчера всё ещё в силе. Опять же снята вероятность что нас забросят куда-то на 113 по ртс будет снята только после клоза как минимум на уровнях лоёв вчерашнего дня. Так от агрессивного шорта я бы пока воздерживался. При этом текущее положение на рынке торговлю от лонга вообще не подразумевает.
 
     По рублю: рубль видимо продолжит болтаться в своём боковике. 
 
     По нефти: Санкции вступят в силу уже на этой неделе, так что пока без мнения. Просто посмотрим на эмоцианальную реакцию трейдеров.
 
     Евродоллар: Всё ещё высока вероятность удара на 1,12. Так что не лезу в евро пока она не будет исполнена или снята.
 
     Золото и серебро: Собственно позиция забор - она вытекает из позиции по доллару в мире.
 
      Общий вывод: Пока время больше для интрадея. Локально мы всё ещё можем получить отскок или небольшую пилу. Торговать от лонга пока нельзя. Торговля только от шорта с использованием локальных отскоков для открытия коротких позиций.
 
      Сам сегодня где то до обеда видимо буду на заборе, а там посмотрим. Завтра возможно уеду на пару дней, так что на рынке возьму для себя пару выходных.
     
      Всем удачной торговли.
 

14:58
16616
+40
Нет комментариев. Ваш будет первым!