Техническая головоломка. ГиП vs Волна вульфа :)

     Сегодня ожидаемо завалили фунта. Но самое интересное в валютах по прежнему в евро и австралийце на мой взгляд... Для эстетов технического анализа :)

20:07
8657
+3
20:10
+1
Есть вариант, что австралиец будет переть против всех. Самые боьшие запасы лития в Чили и Австралии. Для массового производства электромобилей нужно очень много никеля и лития…
Меня больше интересует вопрос, будут ещё ММВБ тащить вверх…
Или РФ уже хоронить собираются…
20:14
Вряд ли он сможет переть на одном литии… Тут нужен какой то фактор… Т.е. получается что он не просто против всех должен переть но и против укрепляющегося бакса как бы…

Мне самому интересно что из всего этого получится… Как вариант евра вниз, австралиец на второе дно и потом вверх… тогда отработаются обе техники.
05:09
+1
Нейросетка по циклам на дневках показывает голде падать до начала декабря, дополнительно смотрю динамику лонгов и шортов и пики Bradley Siderograph (средние термы), оно на голде норм тайминг показывает. Думаю и евра попадает с голдой (вернее наоборот, но евру я не анализирую). Это просто бОльшая вероятность на текущий момент по моему анализу, что народ продолжат загонять в лонги по драгметам пока не отобьют все желание
05:25
Ну посмотрим… чтот пока евра не хочет фигуру отрабатывать… самому хочется чтобы всё разрулилось нормально :)
01:53
ду уж болото выносит мозг )) Я не совсем корректно сказал что хотел, поправлюсь. Я жду что голда будет падать до конца декабря, это пессимистичный вариант для лонга. При подтверждении аналитики сам буду набирать лонги первые в середине ноября на перелое, есть вероятность что в конце мес будет и еще ниже, но не обязательно и врядли сильно ниже. На картинке красным нейропрогноз серебра ( по золоту очень похоже), это RSI, не абс, синим Bradley Siderograph Middle Terms (я там обычно смотрю тайминг примерный, направление может быть инвертированным по факту) серебро
01:56
а это динамика лонгов и шортов форексников, на всех подобных сревисах примерно одинаково, большинство в лонгах и врядли прямо отсюда разворот Динамика лонг -шорт
20:29
Если в долгосроке — то из Австралии много каких видов сырья экспортируют. И лишних «пассажиров» в Литии нет. Так что, вполне могут законодательно сильно ограничить число бензиновых авто. На этом увеличить размер рынка батарей -> рынок Лития. И запустить новый фьюч на Литий на CME по высокой цене. Типа, это новая нефть…
При соответствующей рекламе, много хомяков в этом новом фьючерс участвовать будут, возможна история «биткойн2». ( взлет свежем добавленного фьюча на литий в несколько раз по образцу взлёта нефти в начале нулевых).
Тем более, что в РФ лития нет совсем.
А стагнация цены на нефть в течение 5-7 лет сделает РФ (или её осколки) более управляемым и послушным.
20:32
Да я понял… Просто это к текущему движению отношения не может иметь… слишком далёкие планы. А тут движ на пару процентов здесь и сейчас технически…

А так посмотрим что там будет с электромобилями… На мой взгляд рано или поздно на них точно перейдут… Но когда аккумуляторы научатся нормальные делать и электричество достаточно дешёвое фиг знает, может ещё лет 30-40 уйти…
22:10
+1
Есть немалая вероятность, что перейдут на водород.
22:32
Мне кажется электричество логичней. Если появятся мощности для хранения соответствующие. Кажется что технологии уже вот вот готовы будут… хотя по факту тут время предсказать невозможно, если ты не технолог :)
Хотя не всё наверное можно будет перевести, что-то будет ездить и на бензине или водороде…
00:42
То, что сейчас тяжелое и на мощных дизелях, строительная техника например, разумнее переводить на водород в любом случае. Перспективы электрических аккумуляторов имхо весьма туманны до сих пор. А литий скоро действительно улетит в космос при таких раскладах, в таком случае аккумуляторный электротранспорт и вовсе потеряет и без того слабую экономическую целесообразность.
03:00
придумают аккумуляторы на чём нибудь другом :)
13:32
Аккумуляторы в России не вариант. При минус 20. любой аккумулятор сядет за 5 минут.
11:52
Вы про углеродные нанотрубки слышали? Так вот из них можно слепить аналог любого материала. Кратно более энергоёмкий чем литий. Странно почему вы ещё не сказали про свинцовые аккумуляторы …
14:43
нефть, это надолго… не зря американцы отказались от золота, и привязались к нефти.
21:48
Опять серебро и золото грохнулись…
техника врядли также хорошо работает на минорах