ЛЧИ17 (ОБЗОР 7 ОТ 04.11.2017) ЧАСТЬ 2

Итак, друзья, пришло время обсудить персоналии в рамках конкурса, тем более, повторюсь, что мы на экваторе, и текущие результаты уже можно смело считать показательными.

Абсолютный лидер по доходности и количеству сделок – это, конечно, robot_bobot с доходностью в 190,29%. Этот робот торгует непрерывно в рамках основной сессии, как пулемет, но на вечерние сессии, похоже его отключают. Что-ж, операторам тоже нужно отдыхать. Если посмотреть на кривую доходности, то она уже не такая плавная, и можно отметить первую 15-типроцентную просадку от максимума в 205%. Ликуйте завистники! Видимо, начинает перегреваться техника. В принципе, можно этого робота уже отправить в отпуск, сэкономить на комиссиях, и застолбить себе лидерство в номинации «…активный трейдер», а то мало ли, затильтует «железяка»)))

Хотя, смею вас заверить, что главное преимущество данного робота не в чудо-алгоритме, а в суперусловиях по комиссиям. Подробно об этом уже писал ранее. Повторять такой подход на тарифах для обычных смертных только себе в убыток.

А поскольку конкурентов у финамовского «бобота» на этом конкурсе нет, то вспомним хотя-бы 2012 год, когда трудились роботы от Ай Ти Инвеста. Знатные были времена! Помянем добрым словом хотя бы robot_aspirant и robot_SoLame, которые на двоих наколотили тогда больше 6000%!!! (4818% и 1318% соответственно). Вот такие были машинки: кладешь туда 50 тысяч рублей, нажимаешь кнопку и забираешь уже 2,5 млн. Хотя, наверняка, и там не обошлось без использования особых «лазеек». Поностальгировали и будет. Возвращаемся в 2017 год!

На втором месте по абсолютной доходности расположилась миллионерша Наталья Орлова, она же Smeshinka, c результатом в 98,5%! И это при стартовой в 4,6 млн рублей! Что тут скажешь – на текущий момент, она всем утерла нос! (Железяку в расчет не берем.) Об этом участнике хочется рассказать побольше, поэтому я решил посвятить Наталье отдельную статью (постараюсь закончить на следующей неделе).

Жаль только, что по правилам, она может рассчитывать лишь на приз в номинации «…трейдер-капиталист», который меньше, чем главный в 3 раза — всего 0,5 млн руб! То же самое можно сказать и о роботе-боботе, который претендует только на звание лучшего активного трейдера, однако в его номинации приз побольше — 1 млн рублей! Наверное, поэтому Виктор Тарасов на сей раз отказывается демонстрировать чудеса во втором эшелоне, поскольку брать главный приз в таких условиях честному человеку не с руки.

А пока к «Смешинке» выстраивается очередь современных Германов с мольбами открыть секрет трех карт, мы обсудим других участников.

Главным претендентом на приз в 1,5 млн рублей (у которого нет предубеждений касательно справедливости распределения призового фонда) стал Smirnoff2017, его суммарный доход уже достиг 123%. Он зарабатывает на акциях Норильского никеля и фьючерсах на эти акции. Отмечу, что позади на седьмой строчке держится Татарин (ник DISCIPLINE), он расчетливо не несется «поперек батьки в пекло», а ждет, когда очередной лидер в запале наломает дров. Кроме того, он прекрасно понимает, что надо держаться так, чтобы, с одной стороны, не отстать от лидеров, а с другой — сберечь силы для финального рывка. Сколько лидеров уже сменилось, а он все держится в топ-листе. Вот она – школа стратегии и тактики! «Учитесь внучки, пуля дура – штык молодец!»

Графики доходности лидеров в номинации "...на всех рынках"

Графики доходности лидеров в номинации «…на всех рынках»

Конечно, я не успел рассказать о всех лидерах, прошу меня простить, но этих ребят всегда немного успокоит та прибыль, которая «созревает» на счетах. А вот других участников, к которым Фортуна повернулась боком, следует подбодрить!

Итак, начнем с Оли (olya333). Крепись подруга дней моих суровых! Была в лидерах с доходом в почти 105%, но теперь лишь 30 с небольшим. В такие моменты нужно вспомнить, что сверху еще осталось почти 140 штук, и это за месяц с небольшим! А кому-то на полгода в рабство надо отправляться, чтобы такие деньги увидеть, не говоря уже о голодных детях Африки. Вот, скромный совет «старика»: нажми на педальку тормоза, и сделай что-нибудь приятное себе в чудесном реальном мире.

А чтобы слова оказались более действенными, вспомни недавнюю историю с cheb21, myth и Lobster977. Кроме того, есть и другие более свежие примеры.

Так, герой-патриот LEGIONER со стартовой в 13,7 млн рублей еще совсем недавно был лидером с доходом в 52%, но теперь этот воин римского войска залечивает раны в лазарете (результат – минус 21%).

График доходности LEGIONER-а

График доходности LEGIONER-а

Сошел со своей орбиты и Pluton, и если в прошлом году он одолел Смешинку на товарных рынках, то на этот раз упорство привело к тому, что доходность сократилась с 55% до 15%! Это наказание за то, что пошел против паровоза. Стойкость целесообразна только в том случае, если рынок наполняет депозит и таким образом подтверждает выбор правильного направления. Во всех остальных случаях важна гибкость и способность подстраиваться под капризы «Его величества, рынка»! Хотя мужику со стартовой в 10 млн рублей эти банальности ни к чему.

Особо отметим, что Виктор Тарасов обнародовал свой ник в конкурсе. На сей раз он надел маску «Петрович38». Весьма символично, особенно, если это связано с обеспечением общественной безопасности, охраной правопорядка и борьбой с преступностью. Без иронии скажу, что кривая доходности выглядит весьма достойно (+22,6%), эквити достаточно плавная. И, на мой взгляд, такой пример для учеников гораздо лучше, нежели доходности в сотни процентов. Теперь с нетерпением ждем, когда «раскроют карты» Андрей (Мурманск) Чеберяченко и Silent Hamster!

График доходности участника "Петрович38"

График доходности участника «Петрович38»

В заключение расскажем о страшном сне Кочубея (Kochubej1960). Его стартовая сумма составляет почти 177 млн рублей, но портфель ценных бумаг конкурсанта просел на 39% (убыток под 70 млн рублей)! К слову сказать, этих денег хватило бы, чтобы организовать негосударственный пенсионный фонд! Конечно, в этой истории, скорее всего, не все так однозначно и просто, однако, как бы изменилась общая статистика по номинации миллионеров, если бы этот участник не стал участвовать?! Ведь только он один сделал почти 40% всех убытков в номинации. И если вычесть его потери из чистого результата, то вместо итогового убытка почти в 100 млн рублей, потери свелись бы к 30 млн рублей. И даже при уменьшении суммарной стартовой на 177 млн просадка сократилась бы с 6% до 2-х. И в таком случае все встало бы на свои места, а миллионеры оказались бы эффективнее участников «всех рынков».

Источник: killerwhale.ru

00:03
6752
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!