Очень коротко по рынку.

    Всех приветствую. Вчера на вечерке немного наростил шорта сбера, пока он немного напрягает поскольку лучше бы я нарастил шорт ришки. Сегодня проснулся, на опене сделал несколько сделок по удешевлению сбера (это был скорее скальпинг чем интрадей) и ушёл снова спать до обеда:
   
     
   Банки пока напрягают, поскольку они сильнее рынка. Но я жду попытки пролива в сбере.
 
   В целом же ещё вчера на вечерке было понятно что с крупными удешевлениями интрадейно можно не дёргаться, так что я и не дёргаюсь.
 
    По прежнему держу шорт сбербанка и шорт ришки. Шорт ришки в котором я не дёргался изначально везёт уже 2% профита. Шортить сбер я начинал ниже чем он сейчас но засчёт удешевлений он тоже в плюсе, так что пока всё хорошо.
 
    Сегодня единственное что меня интересует это закрытие недели, надеюсь закроемся хорошо для нас медведей без откупов на америке.
 
     Тем кто присоединялся к шортам например ришки на 115 и т.д. - все последние недели у меня например перенос поз через выходные заканчивался в начале следующей недели не очень хорошо. Так что стоит подумать не пофиксить ли профит и не начать ли с интрадей или тактического захода уже на неделе следующей. Сам над этим подумаю ближе к клозу амеров, но пока хочу подержать позы, особенно если будем на лоях.
 
      Всем удачных торгов.
    
16:36
17518
+29
art
16:41
+1
согласен, пора сберу пробивать 20 000. Спокойного дня!
17:05
+1
Обязательно напишите какое оешение примите по поводу переноса или закрытия поз
18:41
Поддерживаю. Алексей, особенно по шорту сбера. переносить или нет? Спасибо!
Со всем уважением, может не стоит возлагать на Алексея такую ответственность? Тем более, он не всеведущий Господь Бог, и тоже может ошибиться. Давайте, вспомним, что сигналов он не даёт. Предлагаю каждому взять на себя ответственность за собственные риски.
спасибо
20:33
Охренеть! Неужели такое бывает. Всего за сутки на обвале фьюча газпрома удалось заработать 20 процентов к депозиту. Даже не верится, я в замешательстве от такого yahoo
21:16
поздравляю) я тоже первый раз так хорошо на падении заработал. Закрыл вчера все лонги по нефтянке (Лукойл, Башнефть). Зашортил сбер, почти с самых недавних хаев. Половину сейчас зафиксил. Интересно, что на следующей неделе. хорошо бы ему обвалиться к 180, да и весь рынок пущай валится теперь в пропасть) Спасибо Алексею за обзоры!