Кречетов. Коротко по рынку.

   Всех приветствую. Итак, пока я на интрадее.
 
    По американскому рынку: Вчера американцы хорошо упали, но на текущих уровнях достаточно высока вероятность отскока, так что ждём открытия америки и смотрим. 
 
    По нефти: Нефть упала на очередных заявлениях Трампа. Но она снова слишком перепродана. И в первую очередь в моменте ориентируется на аппетит к риску на фондовых рынках на мой взгляд. Так что если отскок у американцев будет, может отскочить и нефть.
 
   Евро и металлы: Уровень 1,12 уже близко. Он достаточно ключевой напомню. Здесь просто смотрим получится ли развернуть евру у быков.
 
   По рублю: в первую очередь всё будет зхависеть именно от глобального доллара так что тоже смотрим на поведение евро у 1,12.
 
   По нашему рынку:  В общем то тактически ситуация всё та же. Лонговать ниже 1200 по прежнему нельзя. При этом из-за повышенной вероятности отскока по америке и нефти сегодня интрадейно даже пробую лонговать с утра через сбер. Выглядит это вот так:
 
 
 
По этому поводу два замечания: 1. Тем кто не умеет во время сматывать удочки от лонга не стоит торговать даже интрадейно лучше при отскоке посидеть на заборе на мой взгляд. 2. На любые лонги нужно моментально втыкать стопы в бу и ставить очень короткие стопы.
 
Всем удачной торговли.
14:26
16403
+28
14:30
ED не будете лонговать на тесте 1.12 (спот)?
По идее, уровень очень хороший даже на среднесрок…
14:32
евсли увижу разворот, попробую
А что для вас признаки разворота?
14:31
Раз Америка упала, лонговать Сбер не рано начали? Возможно и мы упадем, а потом рост начнется, после открытия американского ранка?
14:33
+3
сбер смотрит на европейский рынок ещё. если европоиды начнут расти утром, то к опену америки сбер покупать будет уже поздно :)
Kaa
15:23
А во сколько открывается европейский рынок, по МСК?
И какая биржа подразумевается под европейским рынком?
Спасибо!
14:49
+2
Сделку что скидывал там внизу в посте закрыл, забрав 1% профита. Отскок скорее всего будет выше, но мне хватит:

14:50
-1
А металлы, что думаете?
14:57
+1
Видимо, поедут следом за евро… Или вверх, или вниз…