Тактика торговли. ММВБ, РТС, Рубль, Нефть, Драг. Металлы, Валюты

      Всех приветствую. После моего недельного обзора нефть ещё сильно вынесли, так что наш рынок вынесли вслед за ней. Я к счастью был не в шортах по нашему рынку и к сожалению не в лонгах. Движение получилось достаточно мощным. Но по порядку:

1. По валютам. Пока ещё держу шорт евро от 17. Текущий отскок на нём воспринимаю как отскок. Но если сегодняшний день евро будет закрывать выше уровня 16 возможно зафиксируюсь. В случае падения евро, буду продолжать ждать уровня 1,14. Сегодняшний день для валют может быть немного показательным именно в техническом плане. Напомню фигуры вроде ГиП в последние годы на мировых рынках отрабатываются крайне плохо, так что на евру смотрю с большой осторожностью, хотя пока я на ней на фигуру в плюсе.

2.  По нефти - нефть сильно вынесли на новостях из саудовской Аравии. Но мне кажется, что её просто тащили по тренду и новости послужили лишь для ускорения движения. В нефть не лезу.

3. По ММВБ и РТС - Наш рынок во вторник очень хорошо вынесли наверх. Предсказать такое движение было достаточно сложно. Что интересно - я говорил в недельных обзорах что наш рынок ведёт себя слишком слабо, для текущего фона и этот импульс мог переломить общий сентимент на рынке. Так что в текущей ситуации мнение о меньшей вероятности обновления последних хаёв уходит в прошлое. На рынке снова маячит вероятность уйти на уровни 120 по ри и выше перед коррекцией. В данном случае для меня такой вариант был бы предпочтительней. По тренду от лонга торговать пока комфортней, торговать же коррекцию изначально хотелось с более высоких уровней и вероятностей.

4. По Серебру и золоту. - Серебро и Золото ко вторнику так же хорошо вынесли. Меня спрашивали почему я не покупал откат в пятницу. Дело в том, что я считаю вынос начала недели случайностью. Т.к. он был на новостях вышедших на выходных и в понедельник от Трампа, Пентагона и т.д. по поводу Северной Кореи в частности, плюс примешалась и ситуация у саудитов. Предсказать эти события было не реально, так что в данном случае можно лишь сказать, что "так бывает". В Драг металлы по прежнему буду входить, только если Глобальный Доллар сломает краткосрочную тенденцию на укрепление.

5. И наконец по рублю - В недельном обзоре уже говорил, что не очень понимал ослабления рубля на таком фоне по нефти. Пока надеюсь что это следствие правильной политики ЦБ (которые я последние пару месяцев не особо изучал), так как курс у нас был несколько завышен к наиболее благоприятному для экономики. Бочка нефти у нас уже стоит 3760 рублей.

Всем удачной торговли люди.


 

15:15
8344
+7
16:09
? в конце трендов мощных всегда эйфория… Все за ушедшим поездом начинают толпой бежать :)?
01.11.17 16:34profitgate.ru/280-vesyolye-kartinki.html#comment_442
16:13
Знать бы где конец тренда?
+++
Прикольно, что такой маститый трейдер как Вы не отторговали вчерашнее ралли. Куда уж мне, новичку…
Ну, хорошо что хоть в короткие позиции, как некоторые не зазывали;)))