Brent за рубли.

Здравствуйте, коллеги!

Вся лента пестрит топиками и сигналами по нефти. Со своей стороны хотел показать, как с помощью метода анализа Тактика Адверза строятся модели. 

График месяцев, построенный по ценам закрытия (USDRUB*USDBRO).
 
 
Построение «ручками», так и делалось на Пауке и Инвесто.ру за 1000 лет до Н.Э. ;), описательная часть под картинкой:
 
 
МР (модель расширения) у которой до момента достижения уровня НР пробита ЛЦ (линия целей) говорит о том что уровень НР будет не разворотным и после пробоя НР откладываем расстояние: т.1 — уровень НР,  от уровня НР.

Далее у нас возникает новый БЦ (блок целей) и без перехода на старший План (что мы должны сделать после пробоя ЛЦ, а затем ещё и уровня НР модели первого прохода) мы можем построить модель второго прохода:
 
 
В данном случае 100% НР модели первого прохода и уровень НР модели прохода практически совпали и как минимум можно было ожидать коррекцию и\или откат к уровню НР модели первого прохода, что мы и наблюдаем.  

В моменте цена «лягла» на плотную зону поддержки и зону т.4 и т.5 модели первого прохода, ожидаю здесь консолидацию цены.

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей можно производить с помощью программного комплекса Skilful Pro .

01:56
7371
+7
19:46 (отредактировано)
Огромное спасибо. С каждым разом все интереснее.
Знакомился со Skilful Pro. Я его использовать не буду, потому что для его установки требуется старая версия Netframework. С такой старой версией у меня не будет работать ни одно приложение. Нашел на сайте многоножек исходный код на C#. Можно его попробовать откомпилировать и получить исполняемый модуль. Но поскольку у меня нет Visual Studio с компилятором C# и нет опыта работы на C#, пока такое осуществить не могу. Возможно через пару лет я освою C#, тогда попробую скомпилировать и разобраться в исходном коде. Возможно кто-нибудь знает программистов, работающих с C#, можно их попросить осуществить компиляцию и тогда проблема с этим старым Netframework отпадет.