Очень коротко по рынку.

     Всех приветствую. Сегодня переложился в новый контракт по серебру и обнаружил, что то чего я хотел в старом (чтобы статистику встречал контракт на уровне в 15 - уровне сопротивления) выполняется в уже новом контракте:
 
    
 
    Внутри дня всё выглядит несколько напряжно, вплоть до того что могут и пролить сначала. Но жду среднесрочного тактического движения выше 15. 
 
    Ставки сделаны остаётся лишь дождаться ФРС и посмотреть чем всё закончится.
 
    Вчера и фонда и сырьевые рынки очень активно принуждали ФРС к смягчению политики. То что творилось в сырье, особенно в нефти это конечно жесть. То что серебро будет устойчивей на таком рынке пока полностью подтвердилось.
 
    Альтернативный в теории более безопасный вариант действий - покупать уже пробой уровня 15 после заседания. Из кеша это возможно оптимальный вариант. Сам я покупал серебро значительно ниже, так что подушка безопасности у меня есть, если окажусь не прав на новостях рискую на профит. 
 
    По нашему рынку по прежнему я медведь. Рынок болтается в середине диапазона, стопы в обе стороны слишком далеко. По прежнему пока не шорчу, посмотрю что будет после заседания.
 
   Всем удачного ФРС и профитов.
16:02
18591
+28
16:07
+3
Драгметаллы надежнее остальных активов перед ФРС… Надеюсь продолжат рост после решения по ставке…
16:08
+1
Тоже надеюсь smile хот локально тут и стрёмно. как бы сначала не отлили от сопротивления… оптимальным вариантом было бы его пробить до ставки и встречать её чуть выше. но чёт не судьба
16:08
+2
Да жестко спреды за перекладку золота и серебра за последние 2 дня подняли. Золото с 8,5 до 14 баксов. В серебре чуть по меньше, но тоже жестко. Вот не люблю я за это рос.рынок. Зато на укреплении рубля рос.контракты — вне конкуренции. Кэрри-трейд без забот))
17:00
Я поэтому по серебру вообще ОМС в Сбере организовал. Спред там конский, но зато меняется редко (раз в день/два), можно урвать с небольшой разницей от текущей биржевой стоимости — когда после дна серебро начало показывать рост.

Но правда это для вложений на долго и без стопов.
17:07
Лучше тогда омс в открытии: там сейчас 1.3% по серебру спред. Банк принадлежит ЦБ и рисков санкций меньше. Сам там омс держал в 2014.
17:10
Да, в открытии тоже держал в свое время. Но сейчас Сбер удобнее, там и плюшки есть в виде премиального пакета (ОМС тоже учитывается).

С открытием сейчас мутно, там ОМС счет открывался в бывшем Номос-банке, но после объединения ОМС вообще перестали открывать, как я понял.
18:38
Нет в Открытии ОМС открывают. Говорю же спред там 1,3% по серебру, в Сбере — 10,6%. Ну как можно в Сбер нести?
18:50
Яж пишу, в сбере меняют реже курс и можно поймать даже выгоднее, чем у Открывашки. Как серебро пошло в рост, Сбер еще долго «тупил».

Плюс для премиальных клиентов спред ниже.
16:13
Алексей, насчет нефти что думаешь? По логике должна за драгами и сырьем пойти?
16:19
+2
там своя история. бычьи факторы в ней только в след году уже пойдут. куда она до этого фиг знает…
Доброго дня, Алексей!
Насколько, думаете, могут отлить?
Зы. В твиттере тоже поправьте заголовок к видео про Собор.
16:20
В твиттере записи править нельзя.

Мне бы хотелось чтобы вообще не отливали. хотя 1% как минимум могут :)
А уж мне бы, как этого бы хотелось))
16:26
Алексей,
А что значит фонда и сырьевые рынки очень активно принуждали ФРС к смягчению политики.?
Имеете ввиду некий коллективный разум?
Или как говорил Сталин — «у каждой проблемы есть имя и фамилия»?
16:37 (отредактировано)
Последний пост почитайте на сайте. Там мысль на эту тему, я этой статистики даже не знал. Вот примерно так и принуждают :)
18:01 (отредактировано)
Просто денег стало меньше, а ставки выше — рынки самым логичным образом падают. Потом это называют — рынки принуждают ФРС к смягчению ДКП ФРС. На самом деле всё достаточно просто — нет никаких «заговоров». Смягчение ДКП приведёт к некоторому аппетиту к риску (так называемому) и эквити вынесут вверх.
Мне довольно сложно понять — в чем смысл покупки золота и серебра? Сейчас эти драгметаллы использовать в виде ЗВР или инвестиции кажется рудиментом каким-то, так как деньги как таковые изменились.
18:35
Ну серебро активно используется в солнечных панелях. Плюс стоит учитывать, что все добытое серебро и использованное в промышленности — утилизируется, перарабатывать его не выгодно.
18:50
Спасибо. Стало более понятно, а то раньше считалось, что есть связка серебро-золото, где серебро просто более волатильно торгуется.
19:18
Почему не доллар? Вроде бы хорошо идёт вверх.