Итоги заседания ФРС Доллар слабеет, Евро растёт. Рынки под давлением.

17:46
16103
+33
17:54
+4
на месте форекс-контор я бы платил вам каждый месяц абонплату чтобы вы не выкладывали свои обзоры ))
18:59
+1
Это точно))) они всё заманимают обещаниями, я год ждал втб больше 6 копеек, ах да он до сих пор не вырос)))
20:20
Что касается ВТБ, то там 6+ копеек вполне возможны, вопрос только в сроках. Если у компании растет прибыль, то при улучшении фона её котировки неизбежно вырастают. У ВТБ в этом году прибыль очень сильно выросла.
Сейчас ВТБ стоит 0.7 капитала и стоит 5.3 P/e
Так что, при сохранении ситуации с монополизацией банковского рынка (а банкам -нерезам сейчас входить в РФ некомфортно, частники не конкуренты по причине недостатка собственного капитала) и при начале сырьевого цикла рост с текущих минимум в 1.5 максимум в 2 раза — не такая уж фантастика. Правда, выше 8 копеек ВТБ тоже не жду в ближайшие несколько лет.
14:38
ВТБ вроде под санкциями, в таком случае рост ему «заказан».
14:41 (отредактировано)
Русал тоже под санкциями. Вчера +20% сделал на их отмене( кстати, согласно сделке с США, Дерипаска ВТБ продаст приличный пакет акций EN+). Если доллар будет падать — важность санкций США падать будет тоже.
18:39 (отредактировано)
Алексей, какие крайние цели по росту серебра? Изначально золото набирал (цели 1300-1350 были), потом решил переложиться с вами за компанию в серебро. Вот не знаю какие цели по серебру у Вас.
20:21
+2
По серебру сильные горизонтальные сопротивления сверху: 18.5, 22. Что окажется потолком до коррекции — это уже ХЗ.
Алексей, было бы интересно увидеть ролик или текст о том почему вы ждёте ослабления доллара. При ужесточении монетарной политики ФРС и крайне мягкой монетарной политике ЕЦБ или того же Банка Японии — логично было бы ждать укрепления доллара. Интересно, на чём основана ваша уверенность в обратном?
Поддерживаю вопрос. Так у стран-участниц Евросоюза долги зашкаливают. И под 200% ВВП. Греция, Италия. Если они начнут ужесточать, у них политический расколбас усилится. Британия уже выходит. У амеров проблемы, да, и немалые. Но у других проблемы еще больше.
14:49
+1
Алексей едва ли свой грааль будет раскрывать… Насколько я понял, он вывел формулу, по которой вычисляет равновесный курс валюты исходя из отношения ВВП и еще каких-то параметров, привязанных к денежной массе стран -участниц рассчитываемого курса. В этой формуле, курс прямо пропорционален величине ВВП (что в знаменателе — не знаю, но по идее это какая -то производная от денежной массы должна быть, чтобы формула работала и в странах, делающих допки своей валюте (например, в Венесуэле, где ВВП упал всего в 2 раза, а курс вырос в 1000 000 раз на допэмиссиях нац валюты) ). Его идея в том, что в ЕС сейчас не допка евры, а временное расширение денежной массы на скупке центробанком собственных долгов. И с текущих масса расти не будет. При этом, ВВП США изрядно снизится в ближайшие несколько лет + США вынужденно выпустит допку доллара, чтобы свои долги расшить. Ну и ВВП США не вырос на 20% относительно ВВП ЕС. Отсюда и прогноз в 1.3 минимум.
21:36
Алексей скажите стоит ли сейчас валюту покупать? Доллар уже почти по 68
00:28
+1
Попробую ответить за Алексея, покупать сейчас валюту смысла нет. На мой взгляд, локальное ослабление рубля имеет невысокий потенциал, максимум 70руб. по $. По-моему сейчас нарисуем на графике ещё одного «бэтмена»(двойную вершину). А вот долгосрочно — ждем точки для входа.
02:48
+1
Покупать поздно уже, выше 60 рублей за доллар уже смысла особого не было. Сишка вообще в последние месяцы крайне вялым инструментом даже для спекуляций была.

Сейчас надо следить за нефть и американцами. Если нефть зальют ниже 50 (или даже 45) и рынок США уйдет в пике по СиПи ниже 2350 (20% от максимума) — то нужно тарить доллар по любой цене.

Но пока есть надежда на хороший отскок по рынкам США как минимум, а там посмотрим на нефть.
Ol
22:21
+1
все хорошо, но много сам себя хвалишь…
он и ошибается крайне редко… истины ради