Мнучин - министр финансов США - ФРС не требуется повышать ставку в 2019 году.

     Вчера Стивен Мнучин министр финансов США в своём интервью телеканалу "Фокс ньюз" заявил, что ФРС не требуется повышать ставку в 2019 году в случае если будет сохраняться низкая инфляция, а экономический рост будет стабилен.
 
     Реакцию фондового рынка на решения ФРС Мнучин считает черезмерной. Он объясняет сильное снижение на нём преобладанием технологий программирования в торгах.   
 
     По мнению СМИ таким образом министр финансов США поддержал точку зрения президента Дональда Трампа который активно критиковал председателя ФРС Джерома Пауэлла за проводимую политику постепенного повышения учётной ставки. 
 
     По моему же мнению это скорее Трамп перешёл на позиции Мнучина, поскольку мы помним их разногласия по поводу "политики сильного доллара" которая напрямую и вытекает из действий ФРС,
 
    В тоже время министр обороны США подал в отставку из-за разногласий с Трампом. 
 
    В США происходят интересные процессы в политическом пространстве и это теперь похоже сказывается и на экономической политике страны.
15:26
7738
+8
15:46 (отредактировано)
16:02
Время играет сильно против Трампа, поэтому он активно меняет свои позиции под огромным давлением обстоятельств. Амерам до официального статуса «медвежьего рынка» остается каких-то 3-5% и, если это случится, то обвал еще на 30-50% не останется не замеченным для экономики. Думаю Трампа ждет импичмент.
18:51
не ждет его импичмент в любом случае при перевесе республиканцев, просто ему будут и дальше мешать работать
так он же стрелки на фрс перевел… требовал не повышать ставку, кеннеди из себя корчил. с этой стороны у него все норм