Очень коротко по рынку.

     Я всех приветствую. 
 
     Сегодня у нас ожидаемо выше 50 открылась нефть по мировым котировкам. Снова подрастают драг металлы.
 
       Из позиций у меня пока евро и нефть. Серебро я вчера тоже покупал, но забрал с треть процента на том проливе, сейчас видим что можно было взять пару, но я занимался нефтью. 
 
      Позиции вызваны скорее вчерашней историей с проливом, когда понятно было что нефть продавили слишком сильно об этом есть отдельное вчерашнее видео. Сегодня буду фактически в режиме интрадея, скину всё при первом же шухере.
 
      Пока суть в том, что мировые рынки находятся в режиме паники, так что интрадейно нужно будет просто сидеть на кнопках, ждать когда откроется та же америка и просто смотреть куда их потащат. 
 
      Мне хотелось бы, чтобы американцы после праздников пошли на отскок но в такой ситуации лучше не загадывать.
 
      Лучше других активов в мире по прежнему выглядит серебро со своей идеей хорошо движения при пробоя уровня 15 к котомому серебро уже близко. Если в чёмт о сидеть более менее тактически-среднесрочно то сидел бы видимо в нём, но дальше разбираться буду сегодня по ходу дела.
 
     Общий вывод: Пока главная мысль по прежнему это мысль из последнего недельного обзора, тем у кого недостаточно опыта торговли пока лучше не лезть в рынок в таком он сейчас состоянии, точнее в таком состоянии мировые рынки. Сам же буду сидеть на кнопках.    
  
     Всем удачной торговли.
 
Картинки себе на память. заход в евро вчера:
 
 
      
Вчерашнее серебро:
 
 
Вчерашнняя нефть и нефть сегодня:
 

      
14:16
19534
+29
15:07
ЕД планируете переносить через выходные или это интрадей позиция?
15:10
+2
Я вчера покупал серебро по 14.75 и по 14.81 добавил лонга. ))
15:17
Алексей, вы же планировали шортить Ри ниже 109? Почему этого не делаете?
15:34
Хвост показал РТС, лучше при следующем заходе к уровню шортить
Не надо пытаться поймать Алексея на слове. Даже, когда он говорил про шорт рынка ниже 109, он оговаривался, что лучше делать это при пробитии 104 по РТС вниз, или хотя бы 109.
17:55
он 3 месяца говорит шортить ниже 104 со стопом на пробое