Коротко по рынку.

     Сегодня торговля будет скучной. Нефть ждёт запасов, рынки ждут заседания ФРС. По сути загадывать куда пойдёт движение сейчас бессмысленно. В принципе к откату рынки готовы, но во первых нужен повод, во вторых иногда на фрсе сначала выносят. Так что в ситуации надо будет разбираться "по факту", уже после клоза нашего рынка (основной сессии).

      По нефти: пока сокращается спред, значит те кто его покупали при фиксинге продают брент и покупают Лайту. Поскольку ориентируется мир всё таки на лайту сейчас это опять же не очень хорошо для ожидания коррекции по нефти. Сегодня по нефти будет статистика, вырастет ли на ней волатильность сильно вопрос, поскольку трейдеры могут решить дождаться результатов заседания ФРС.

      РТС и ММВБ: Более логичным для нас пока является развитие коррекции. Шорты пока в плюсе более чем на процент. Но опять же всё равно решающим фактров будет куда двинут рынки в моменте после статистики по нефти и решений феда. На это накладывается экспирация которая пройдёт у нас завтра на Фортсе, на которой вечно бывают сюрпризы и выносы на экспире чаще бывают вверх.

     Евро:  Тут отдельная интересная история. Фундаментально Евро фактически на равновесных значениях, может пройти повыше. Технически же тут напрашивается небольшой откат и ждут все того же ФРС. Пока надеюсь что инструмент уйдёт на откат с небольшим циклом укрепления доллара. Отмена - проход последних хаёв до которых сейчас очень близко.

     Общий вывод: В общем, ждём статистику, ждём фрс. Основное логическое и технические направления пока вниз. Надеюсь что сюрпризов не будет. Сам пока в шорте от всё тех же 112300 с копейками, в виду множества данных сегодня, буду смотреть по обстоятельствам.

16:03
5400
+11
17:11
да. тоже ртс жду шорт, подскажи стоп где располагается у тебя?
18:22
+1
Я по абстоятельствам на выходе новостей от фрс буду смотреть.