Сделки за день. Мысли на завтра.

    Сегодня я совсем немного урвал с нефти:
 
 
Далее у нас случился откат в драг металлах. Он был достаточно резкий и для меня не очень понятный. Так что я пока решил использовать его для покупок, нарастив немного позицию в серебре. Пока есть большой минус, изначально считал что серебро к клозу попробуют выкупить. Этого пока не происходит так что к концу дня оно начинает выглядеть очень слабо. Не факт что не придётся с него сваливать:
 
 
В основном же ситуация пока не изменилась. Жду когда всё стаканится в валютах. Снова понавыходило очередных новостей по брекситу. Пока видим что это всё хорошо для фунта и плохо для евры, что уже подбешивает.
 
На завтра пока точно уйду снова в евре и серебре. Также в мыслях пока возможно подсократить эти позиции и посмотреть всё таки на шорт ртс или сбера с текущих уровней, но это будем смотреть уже по обстоятельствам.
 
Всем удачно отдохнуть после торгового дня.
22:31
16645
+23
22:37
+1
У Индекса прям какая-то эрекция. Подождем кульминации.
23:07 (отредактировано)
+1
… выстрел(кульминация) может быть высоким.
22:38
+2
Я думаю, стоит ждать отката обвального типа в сиплом. На нем серебро и прочие драгметаллы немного откатят… Думаю, ниже 2500 по s&p 500 можно покупать драгметаллы, потому что будет стильно расти вероятность антидолларовых словесный интервенций со стороны ФРС…
Там вливаниями долларов в рынок будут пытаться остановить снижение сиплого, на чем будут расти драгметаллы…
Если нефть пойдёт за драгметаллами на падающем ниже 2500 сиплом, то высока вероятность роста у нас… Как — то так вижу обстановку.
22:43
Посмотрим… Я уже купил :)
22:50
+2
Серебро у меня тоже куплено. Но и сиплый в шорте ( сиплый версии москухни).
00:19
В прошлый раз драг металлы пошли в рост против рынка, далее по серебру была коррекция на фоне роста СиПи.

Думаю покупка серебра это как раз ставка на ослабление рынков.
22:57
Интересно как по нефти зеркально позиции растут
23:51
Думаю, что физики покупают, а биржа для них покупает, а зарабатывает немного на разнице. Т.е. эти цифры говорят о российском сегменте. Еще вариант, что физики замаскированные юрики.
00:19
Юрики для хэджа ещё фьючи используют. Посмотри сишку, там юрики всегда в жестком шорте.
02:38
800000 к 1150000. Почти 1 к 1. А на нефти 1 к 5 юрики.
23:10
+1
Вообще не понимаю что так рынки прут, как будто все проблемы резко прекратились.
23:21
+1
Возможно чтобы «бабушки» поверили в рост и дали дядям в костюмах выйти из акций по приемлемым ценам.
00:00
Бабушки это избушки?
00:35
Столько бабла у бабушек не наберется, чтобы так рынок толкать
00:41
+1
Вспомнил, месяца 3 назад, был в банке и услышал что менеджер по исж пытался бабушку затащить в этот продукт. Там были акции эпл, самсунг и чего то ещё… Ну я так подошёл, мягко объяснил что этот молодой человек лох и жулик который получит процент с её денег и разубедил бабушку вкладывать деньги в эту херню. Я к чему, неопытных людей порой насильно, обманом, затаскивают в акции на хаях, я уверен что о таких бабушек и закрывают позиции.
11:15
Именно так!
Добрый вечер, Алексей. Я только не понял, каким образом Вы по серебру оказались в большом минусе, если брали его по 15,4, а оно ниже чем 15,35 не ходило.
03:17
Минус это не про позицию было smile а про то что вероятность упала и это минус. Плохо типа :)
Ааа… ясно)
Странно держать сбережения в валюте разваливающегося блока
04:52
+2
В декабре в СПб банк ВТБ организовывал масштабный День инвестра. Все было на высшем уровне — доклады и выступления, работа консультационных зон кофе-брейк, подарки. Так вот, 95% посетителей (инвесторов) были пожилые люди. Зал был полон. Меня хватило на 15 минут. Не смогла смотреть как разводят бабушек и дедушек на грандиозные инвестпроекты. А ведь люди верят и ведутся. Вот вам и новые хомячки. ПЕЧАЛЬКА.
11:18
Емкость рынка стала маленькая для профитного выхода, вот и понадобились хомячки! Крупняк переходят к западным брокерам! У нас даже роботы на низкой ликвидности не работают!