А какой у Вас?

Существуют разные стратегии постановки стоп-лосса. Кто-то ставит очень близко к текущей цене, кто-то далеко, кто-то вообще обходится без него. А как правильно?

Для себя я решил раз и навсегда - буду ставить только обоснованный стоп-лосс! И знаете, такая тактика значительно улучшила результаты торговли. Покажу на примере. Смотрите на дневной график ПАО «ММК».

С 2014 года идет восходящий тренд. 06.09.2017 прошел огромный объем торгов. Причем не просто огромный, а такого объема еще не было никогда. Отлично! Следим за бумагой далее. Цена пошла вверх и сделала небольшой перехай. Это тоже показатель силы быков. Теперь обязательно нужно дождаться отката и только тогда покупать. Если бы цена полетела вверх без всякой коррекции, то я бы в такую сделку не полез, как бы привлекательно все не выглядело. Для таких случаев у меня рядом лежит молоточек для отбивания мяса. Бабах себе по руке, и охота нажимать на кнопки пропадает)))

После захода в покупку надо ставить стоп-лосс. Где? Я всегда прячу свой стоп за спины крупных игроков, то есть ниже бара с большим объемом, так как считаю, что свои позиции крупняк будет защищать. Если вдруг цена не пошла бы выше, а упала, причем ниже этого бара, то для меня сценарий был бы нарушен. Значит держать дальше сделку нет смысла.

Возможно, кто-то решит, что такой стоп-лосс очень большой. Возможно, но для меня это не имеет никакого значения и вот почему...

P.S. Если интересно продолжение, ставьте "нравится". Это вдохновляет на написание постов)

С уважением ко всем Вам,

Андрей Андреевич

13:08
9568
+36
13:45
Нравится!
13:45
А где вообще тут лайкать и как свой пост добавить, не разобрался ч
Лайк можно поставить, кликнув на зеленый плюсик сразу под постом с правой стороны.
13:59
спр нету плюса
Возможно нужна регистрация. Но это лучше админы сайта подскажут Вам)
17:31
Хм… Вернуть чтоли старый виджет… Я думал с плюсиком красивее будет. А народ оказывается не понимает что на него нажимать нужно :)
17:43
Это стрелочка, а не плюсик) и я на него нажал, только я подумал, что пост вверх продвинул
JB
13:59
+1
14:00
Зелёная пятёрка не нажимается
JB
14:06
перед датой стоит стрелка вверх, она и есть +
14:07
Понятно, спасибо,
JB
14:07
14:07
У меня он с левой стороны
17:32
Попробуйте пока cntrl +f5 нажать… Скорее всего у вас старая версия в кеше… Я тут постоянно что-то допиливаю так что часто меняются положения
17:44
Я с телефона, всё получилось…
17:46
Как свой пост добавить-так и не понял…
18:59
Нажмите на свой аватар справа вверху, там в выпадающем меню будет зелёный плюсик с надписью «создать».
17:29
Интересный подход :)
17:29
Интересный подход
17:37
И почему??
Продолжение готовлю)
17:42
Стоп там где теряется логика входа. В общем человек правильно написал.
Благодарю)
18:49
Какой смысл в стопе, если не указан вход и тейк? А если держать пока растет, то и закрывать имеет смысл, когда будет падать)
Смысл только один — закрыть сделку, когда сценарий поломался. А ломается он для меня тогда, когда цена пробивает бар с очень большим объемом. Я тут не описываю ТС, а только свой принцип постановки стопа. Возможно это кому-то поможет в создание своей торговой системы)
22:45
Спасибо, законспектировал) ждем продолжения!
Огромное спасибо всем за поддержку! Продолжение: profitgate.ru/385-odin-k-tryom.html
22:34
Как определить значение стоп-лосса, то есть насколько ниже бара его ставить?
Например, в ПОЛЮС золото 14 ноября прошел громадный объем и просадки ниже этого бара пока выкупаются, но… Тени очень длинные. Особенно 16го ноября.
Вообще там идея индекса. Может это конечно влияет и увеличивает волатильность.
По Полюс (дневной график) — бар с огромный объемом (14 ноября). Пока все хорошо. Но! Следующий бар (15 ноября) немного сходил ниже, а уже движение 16 ноября было еще ниже. И все это на объеме значительно ниже, чем 14 ноября. Это очень плохой признак. В этом совершенно не чувствуется силы быков. Я в такие сделки не захожу.

Стоп я ставлю практически сразу под баром. Сильно ниже ставить смысла нет.
00:09
Очень интересно) Отлично)