Волна Вульфа в Dax. Проверка рынков.

     На западных рынках сейчас очень сильны бычьи настроения, есть очень жёсткий бычий тренд, они передаются и на наш рынок. Считаю что вероятность отработки техники в таких случаях снижена. 
 
     Как лучше всего действовать в таких обстоятельствах ? Торговать по тренду и ждать когда рынок станет более сбалансированным. 
 
     А как понять что рынок стал более сбалансированным? По тому что станет отрабатываться контртрендовая техника. В прошлый раз я предлагал это проверить по волне Вульфа в сбербанке. И сбербанк показал, что рынок на тот момент был всё ещё слишком бычьим. 
 
    Сегодня интересная ситуация с такой же волной вульф сложилась в немецком индексе Dax. 
 
    Есть мнение что точка 5 должна быть выше точки 2 в вульфах. Заодно проверяем и эту теорию тоже.
 
    
 
    Многие уже начали шортить наш рынок. Я пока считаю что это снова преждевременно, как и в прошлом случае со сбербанком. Но если рынки покажут разворот на текущих уровнях можно будет присоединиться. Размер отката тогда позволит заработать войдя с большей вероятностью профита.
    
20:37
7066
+17
21:06
+1
Учитывая, что у американцев жор как в 2017 году, я уже сомневаюсь сильно что какая то техника может это остановить… может потом в непонятном месте непонятно навернутся, действительно как в 87 году :)
Будет вдвойне прикольно, если это произойдет в понедельник))
21:07
Добавлю про Сбер. Возможно пойдет на 230.