Коротко по рынку

    Всех приветствую. Вчера решил что эта пила мне надоела и зафиксил рост на 2,5% на тот момент в нефти и рост на 1,5% в роське. Перешёл на интрадей. Сегодня роська ниже, нефть там же при этом снова после того как скинул она ходила вниз на процент, так что пила в принципе продолжается.
 
    По нашему рынку - формально мы потестили уровень 1200 пробитый рынком наверх и пошли вверх. Но на рынке внезапно появилась продажа и она продолжалась на протяжении всего вчерашнего роста. Пока это занятная слабость и по ощущениям нас держит только америка в случае отката которой мы снова прольёмся.
 
   По нефти - собственно нефть поддерживают новости. Она пилится но пока всё таки бычит и смотрит уже выше 63.  
 
   По американскому рынку - снова у трейдеров в качестве маяка засветила сделка с китаем и возобновился тупо жор. ближайшее сопротивление 2800 на них я уже смотрю просто созерцательно.
 
   По евро - вчера интрадейно потоговал его от лонга. Брал его ещё и на дневной, но поскольку вчера скринов не делал остались стрелочки только с вечерки сегодня. Картинку скидываю себе на память если что, вчера забыл:
 
   
   
    Очень похоже это всё на очередную попытку разворота так что евру я продолжаю ждать выше и торговать от лонга... Только теперь интрадейно забирая выпавший рост.
 
    Драг металлы - всё ещё недооткатили, так что не лезу.
 
    Общий вывод: По ощущениям пила последних дней в большинстве инструментов кроме америки продолжается. Пока решил в ней не участвовать тактически - перешёл на интрадей и буду подстраиваться, с утра попробовал зашортить сбер посмотрю не высадят ли.
 
    Всем удачной торговли сегодня.
14:34
13809
+29
15:13
Не понимаю от чего в Америке столько денег что бы так долго идти вверх, конечно знаю что деньги они печатают, должны же быть пределы разумного и надо уже понимать что рост может хоть завтра завершиться.
18:44
а что Америку остановит сходить на новые хаи по Сипи 500 на 3000-3300? Ну а потом уже и на 2000-1500, через годик например. Ощущение что раньше чем до 3 % ФРС ставку не поднимет, падать Америка не будет… В 2008 до 5,2 ставочку задирали. Не могу найти как смотреть объемы кредитования компаний и корпораций в СЩА. Может кто кинет ссыль? Как только кредитование начнет сильно сокращаться, вот там и жди кризис Мировой как в 2001
18:57
Круто.