Сделки за день. Мысли на завтра.

   Сегодня сделал ровну одну сделку, тот самый шорт сбера о коротом писал ещё в утреннем посте. Забрал всего 1%. Так что сейчас поддушивает жаба:
    

 
   Изначально крылся чтобы перезайти на отскоке повыше. Но отскока не случилось.
 
   Вчера я решил не пилиться. Если бы не зафиксил там роську вчерашние +1,5% уже превратились бы в лося, тоже и с забранным профитом по евре. Нефть сейчас выше чем я пофиксил профит, но и она значительно проливалась. Когда перехожу с логики пилы обычно забираю с рынка по 0,5-1%. Этот обзац скорее пилюля самому себе от излишней жабы :)
 
    Что пока нужно понимать - на рынке сейчас реализуется самый нехороший сценарий в ртс а именно запил прямо по уровню 1200, который является уровнем сопротивления боковика длинной в год. В таких случаях, когда пару раз ходит туда сюда я обычно перестаю участвовать в пиле и расширяю диапазон.Сейчас для меня он выглядит вот так:
 
     
  
   Таким образом сейчас тактически можно пытаться брать лонг выше 1230 и шорт ниже 1190 со стопами от этих уровней соответственно. Внутри диапазона пока буду интрадеить. 
 
   Сегодня по нашему рынки были нехорошие новости, понижение рекомендаций от инвест домов и т.д. Н ов целом нефть пока что на локальных хаях и выше 63, американский рынок так же продолжает рваться к 2800. Так что пока не факт что сегодняшнее движение это начало нового тренда, возможно снова пропилят.
 
   Общий вывод: Пока интрадей. На выходе из диапазона если выйдем возможно снова попробую встать по тренду, куда он будет посмотрим. Но рынок пару дней был очень слаб даже на росте, так коррекция пока напрашивается, вопрос главным образом в нефти. 
 
    Всем хорошо отдохнуть после торгового дня.
21:46
19351
+27
21:56
+1
На вечерке не думаешь ришку в шорт глянуть? Думаю будут очень вкусные уровни.
21:58
+1
Я думаю как бы отскока дохлой кошки не было…
22:02
Да, если амеры валиться начнут или опять про санкции брякнут, то придется уже завтра на ситуацию смотреть. Но если амеры пойдут в рост, мы на вечерке должны тоже порасти.

Как я понимаю, ещё много шортистов в ришке сидят, их просто так не выпустят.
22:07
+1
Я, если честно, думаю наоборот. Очень много «позитива» и народ может начать набирать Лонг.
Вот тут могут и прекратить лонгустов…
22:09
Возможно… Ну пока да, к вечеру начали сливать рынок. Увы, не успел толком поучаствовать в этом.

Сейчас как бы амер вниз не загнулся, а то уже на вечерке 117000 пройти по ришке можем
22:01
+1
Опасно пока что… Завтра с утра будет яснее куда нам. Пилиться сейчас не хочется.
22:24
-2
Суперский текст!
22:22
по сберу ниже откупим)
Доброго дня, Алексей! Евру, пока, не подбирали?
23:05 (отредактировано)
СиП слишком близко от 2800 — наверное лонг не оправдан сейчас. По идее сразу взять 2800 не должен и так резко вырос, Голдман Сакс считает основное движение видели уже. Посмотрим. Могут конечно на сделке с Китаем сквизануть, если будет сделка.
23:14 (отредактировано)
Не кажется ли вам, что на диапазон это смахивает очень отдаленно?
Вынесли вверх, пора и назад. Ближайшая цель — гэп на 1161 по РТС от 18 января.
Особенно с учетом безоткатного залива РИ днем и вечером.
00:51
Это не диапазон боковика. Это диапазон в котором я не буду пилиться :)
04:39
точнехонько ) thumbsup
00:55
По ри думаю дадут возможность достойно зайти в шорт. Если нет будем догонять убегающий поезд. Что очень некомфортно… На вечёрке уперлись 118500, — там на недельках поддержка
01:36
Пробовал на вечерке от лонга с ришкой поработать — фиг! Даже 400 пунктов не дали. Насколько раз и оба стоп, спасибо хоть в БУ.

Напугали всех сильно (хотя формально даже непонятно чем) или же действительно что-то ужасное нас ждёт. Зря закрыл шорт на 119800, теперь и не дадут поди войти на таком уровне.
02:00
Господа трейдеры, подскажите пожалуйста такую вещь — Вопрос по РИшке.…
С сентября по сегодняшний день Ришка ходила за СиПи одинаково. Сегодня Ришка в обрыв и разорвала связь с СиПи. Я планировал шортить РИ (вместо СиПи) в момент БОЛЬШОЙ коррекции Американского рынка, так как у моего брокера БКС — Американский рынок только на покупку. Продать нельзя. Менять брокера, у которого есть СиПи, наверное самый простой и правильный вариант. Раскорреляция Ри и СиПи будет увеличиваться, это понятно.