Трейдер, шляпа, 2х2 (1).

Эксперт ТА

Вместо эпиграфа:

«Не счесть «разводов» при обученьях,

Не счесть потерь от «Граалей» ложных,

Ведь нам найти, Грааль найти

Всегда нелегко…...» ©

Полный текст автора здесь.

В последнее время на смартлабе было поднято много тем о вопросе обучения трейдингу. Не буду повторяться, остановлюсь только на тех моментах которые сам прошёл в процессе поиска своего места под солнцем.

Перед списком разводов на деньги в околорыночной среде хотел отметить, что «любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно» и я никого ни имею в виду.

Итак, законные схемы отбора денег на рынке с использованием околорынка:

  1. Новое «ноу хау» с вкраплением модных слов и фундаментальных основ, например пишем квантово-атомный анализ рынков с использованием теории Марковица. Ёпт если что, это моё ноу-хау ;)
  2. Использование раскрученных методов с вставкой «мы дополнили волновой анализ тепловой картой рынка»
  3. Просто обучение старым школам анализа например «Только у нас Вы на 3-й волне в фрактальной лодке прокатитесь до своей мечты»
  4. Школы трейдинга, для которых не важен результат ученика, а важен поток вновь приходящих неофитов. И за счёт маркетинга и рекламы и что самое важное качественной обратной связи и работы с возражениями они и живут.
  5. Мониторинги счетов. Открывается 3-5 счетов. На них ведётся работа в течении от 3-х до 6-и месяцев (запускаются разные стратегии) и ВНИМАНИЕ! Самый результативный засвечивается в мониторинге или выдаётся его действительно реальное эквити и под него организуется маркетинг и реклама. И к сожалению этот счёт после привлечения N-го количества клиентов убирается из мониторинга и закрывается. Часто всё это на демо.
  6. Открывается 3-6 реальных счетов с небольшими суммами, мониторятся все сразу под разными заголовками и от разных ников\владельцев. И один из выживших см. 5.

Вот у меня и вопрос ко всем, а что является критерием доверия к тому или иному подходу в услуге, которая по своей сути должна с определённой вероятностью заглядывать в будущее чего обычный человек не может сделать, а тот кто может не торгует на рынке ;)

Обаяние (Харизма)?

Яркий слог изложения?

Трекинг трейда (предыдущий успех, что не есть гарантия, что кто-то повторит, ведь трейд это действительно индивидуально)?

Отработка отдельных моментов?

Логика?

01:45
5309
+5
Нет комментариев. Ваш будет первым!