Интересный феномен экономики сейчас от Financial Times. Признаки кризиса ?

Financial Times задаётся вопросом с чем связан интересный феномен. Сейчас со своих постов уходит наибольшее количество исполнительных директоров со времён кризиса 2008 года. Хотя тогда это было вызвано кризисом. Сейчас же вроде бы как никакого кризиса нет:
 
 
 
Они там приходят к довольно таки странному для меня выводу, что это связано с "падением популярности" глав крупных корпораций... Мне же кажется это проявление тех самых вещей, о которых я говорил по фундаменталу в недельном обзоре.
 
Добавлю сюда одну из предыдущих картинок по длительности цикла роста экономики:
 
 
Поскольку до лета рецессия уже точно не начнётся, можно сказать что текущий цикл установил исторический рекорд.
 
Вопросы: а будет ли после него рекордное падение ? Насколько это связано с тем самым перекосом на вновь создаваемую сланцевую отрасль и т.д.
 
Возможно эти данный FT это как раз таки признак скрыто приближающегося кризиса, который пока замаскирован ростом в одной из сырьевых отраслей. Время покажет.
16:44
5813
+15
17:05
+1
Здесь все проще. Корпорации последн 10 лет либо байбаками занимались замещая дорогой соб. Капитал заемным, либо складировали лишний кэш в облиги (гляньте apple для примера). Ставки начали расти и все эти схемы вместо дополнительной прибыли стали генерировать убытки. Вот и поперли этих фин.инженеров))
Эти люди знают, когда лучше всего забирать свои бонусы с опционов и сваливать.