Коротко по рыку. ММВБ, РТС, EUR, DAX

       Всех приветствую. Итак вчера я закрыл шорт Евро увидев жор в драг металлах в моменте, просто решил не рисковать пока и забрать фигуру профита которую мне давали, бо в прошлый раз у меня её отобрали :)

       Картинка из твиттера:

       Пока я смотрю на индекс доллара, он выглядит не впечатляюще.Так что чисто умозрительно даже выглядит так, что евро должна пойти вверх с текущих. Но я пока всё таки планирую попробовать найти момент для её шорта от уровней повыше нежели я предыдущий шорт закрыл.  Пока это предположительно диапазон 1,1770-1,18 по фортсу. Но данная сделка снова будет достаточно рискованной, так что никому не советую, да и сам может и не решусь :)

       На нашем рынке продолжается бычка. Обусловлено это по прежнему высокими ценами на нефть. Во всех последних обзорах я говорил что шортить наш рынок пока рано и на данный момент эти мысли подтверждаются. И по ММВБ и по РТС на данный момент высокая вероятность уйти процентов на 10 повыше. Так что в шорты лезть пока нельзя точно, для их формирования нужно ждать или уровней значительно выше, или установившегося разворота рынка. Интрадейно даже торговал от лонга в том же сбере и т.д. Но это интрадейные рискованные сделки.

       Я уже говорил в обзоре, что на мой взгляд разворот рынка начнётся с продаж в сбербанке, пока их не видно от слова совсем. 

        Бычка на американском рынке продолжается, тут даже особо не о чем говорить.

         Немецкий dax отскакивал последние сессии, я писал о вероятности этого отскока в последних постах и говорил в обзорах. С одной стороны отскок произошёл с другой для шорта той же евры есть очень грустный момент заключающийся в том что "положенный минимум" отскока рынок уже сделал и немцы могут как минимум "откатить к отскоку" в ближайшую сессию-две, как бы коряво это не звучало.  

         Драг металлы: вчера именно из-за них я вышел с евры у уровня 1,1750 по фортсу. Но очередной вынос наверх снова захлебнулся. Так что болото в драг металлах продолжается. И золото и серебро застряли на текущих уровнях и уже месяц не могут с них вырваться. Пока я в это болото не лезу предпочитая валюты и просто жду чем эта консолидация закончится.

         Общий вывод: Пока пытаюсь торговать на укрепление доллара к мировым валютам, его индекс выглядит стремновато но пока в продолжение падения я не верю, (вероятностей больших в сторону укрепления нет, но и в бу безопасно шортить там дают очень хорошо).

          Наш рынок смотрю больше вверх чем вниз. На данный момент высока вероятность увидеть уровни по нашему рынку значительно выше. 

         Всем удачных торгов люди.    

14:39
7589
+15
14:49
+1
+++
TDM
14:52
+1
вот блин +10% это будет совсем нежданчик.
15:08
Да почему, нормально… Если будет вынос какой нить последний такое движение за неделю-две делается.

Пока тут главное не шортить, если такая вероятность есть ИМХО
TDM
15:15
+1
я б сказал тут главное не шортить без стопов.))
15:23
мне кажется пока лучше вообще не шортить… Но это как говорится у каждого своя торговля… В евре вон тоже в теории возможно лучше не шортить, но я со стопами попробовал
15:01
+1
Главное выбрать правильный маркер рынка. В нашем случае это бесспорно сбербанк… А евра больше в рост смотрит…
15:09
Да я с евры и свалил пока… Но на этом выносе может попробую шортануть, посмотрю сейчас…
16:24
+1
в евре на ФОРТСе я зашел сеткой пока по 5 лотов в шорт с 1,1790-85-80, дальше будем посмотреть. Дневная свеча пока вниз кажет, но идет вниз неохотно. Неделя в долгосрок — вверх.
16:45
Я тоже попробовал шортануть… Опасно конечно в текущей ситуации, но стопы в бу дают втыкать пока… покупать не хочется евру.
16:49
сейчас небольшая коррекция, возможно до амеров потопчется на месте плюс — минус 10-15 пипсов и наверное на 70 пунктов должна вниз сходить. С понедельника буду приглядывать лонг.
17:13
Посмотрим… Я пока двумя руками за… Хотя в германии давильня… это по рискам очень евру вверх толкает
21:33
на 1,1755 все скинул и с 1,1790-95 и выше начал понемногу опять шорт набирать, а так очень интересная движуха идет.
21:38
подскажи пожалуйста (ваше мнение), не рано ли я фьюч на бакс в лонг с 59 000 начал набирать? Сомнения какие то у меня-вдруг еще сильно провалится.
00:37
я вообще не понимаю тех кто сейчас лонгует бакс smile Пока в мире бакс слабый а нефть высоко это бессмысленно