Хорошо ли, что Россия наращивает золотой запас рекордными темпами?

01:05
11880
+19
01:11
+3
Да они просто выкупают то, что добывается в РФ, ладно бы за бугром тарили
01:13
да я там про это говорю
Как-то писал на эту тему
iz.ru/808030/sergei-drozdov/bezopasnost-v-chistom-vide
Вопрос по золотовалютным запасам сложный — в 5 строк не управишься
Почему эти деньги не пускают в реальный сектор экономики? Наверное потому что сейчас стимулирующая бюджетно-налоговая политика не будет эффективна (попросту разворуют)
Почему на эти деньги увеличивают золотовалютные резервы? на этот вопрос нужно искать на сайте ЦБ..., может все согласно-какому -либо правилу.
Тут только время покажет правы ли мы, накапливая золото…
03:05
млядь, Путин 20 лет при власти и до сих пор ужасно ссыт что «попросту разворуют»…
Что за чушь вы тут несете??? ЦБ действует по подсказкам МВФ, а мвф нужно чтоб экономика россии не развивалась. А правительство работает в интересах олигархов!
01:45
+2
Алексей, при всем уважении, о золоте ты мыслишь очень распространенными клише. Я бы, наверное, мог книгу в страниц 500 о золоте написать, просто не вижу в этом смысла, учитывая то, что нас ждет в 2023 году.
И что нас ждёт в 2023? И почему, именно в нём?
01:56 (отредактировано)
+3
Будет написана книга в 500 страниц к 2023 году.
12:36
Война между Китаем и США
15:38
-1
ахаха, рассмешили)))
Нефть, понемногу, отрастает, амеры, тоже. Поглядим, как закроемся.
04:07
-1
Сергей Блинов с вами не согласится. Покупая золото вы вливаете в экономику обеспеченные деньги. Увеличивается реальная денежная масса, увеличивается капитализация экономики. Это ведет к росту реального ВВП. Согласно Блинову.
11:32 (отредактировано)
Золото, как самый стабильный пассив, позволяет увеличивать инвестиционную привлекательность тех же ОФЗ. Пока не началось разговоров про запрет на покупку гос. долга, наши ОфЗ торговались на уровне с американскими облигациями (с поправкой на валюту и ставку, конечно же).

Так что, в теории, золото в хранилище позволяет занимать под более низкий процент. На практике, конечно, не все так весело. Если запрет на покупку ОФЗ всё-таки введут (а все к этому и идёт), то эффект от золота нивелируется. Наши банки и так и так будут тарить ОФЗ, а иностранцам все равно запретят.