Долги местных властей Китая снова растут рекордными темпами

Еще пару лет назад, долг местных государственных органов был на вершине каждого из списков опасностей с которыми может столкнуться китайская экономика. С тех пор власти Китая пообещали сократить долг местных органов власти.
 
Но теперь Пекин снова обращается к местным властям с убедительной просьбой осуществить инфраструктурные проекты, чтобы оживить вялую экономику. При этом заседании Государственного совета в июле, была принята политика стимулирования финансовых учреждений по удовлетворению "разумных" потребностей в финансировании местных заемщиков. 
 
В итоге выпуск местных облигаций на которых и без того наблюдался пузырь достиг нового рекордного уровня в 4 квартале 2018 года.
 
 
Так же это привело к тому, что доходность облигаций местных органов власти снова упала ниже доходности корпоративных облигаций.   
 
 
LGFV, созданные во время мирового финансового кризиса, накопили большую часть из 40 триллионов юаней ($ 6 триллионов) скрытого долга, который китайское муниципальное правительство держит в стороне от своего баланса, говорится в октябрьской заметке S & P Global Ratings
 
Пузырь который сейчас создаётся в виде LGFV многие экономисты считают спусковым крючком следующего мирового финансового кризиса.
18:20
4909
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!