Мысли по рынку. ММВБ, РТС, si, нефть, валюты, фон

       Всех приветствую. Итак вчера я покупал утренний пролив по ри, ри после него откупалось на 500 пипсов и закрылось выше. Забрал несколько сотен пипсов. В ри я пока только интрадею. Сделки в которых пробую подержать в основном провожу пока по валютам вчера, вызвано это тем, что сейчас валюты безпроблемно дают выставлять стопы в бу, вчера брал доллар/йену которую и пробую пока держать. Брал диапазон 111-111,1 при уходе ниже него выйду с короткими стопами. При уходе выше попробую подержать на профит больше одной фигуры. Это единственная пока открытая сделка:

По нашему рынку: Вчера наметились локальные продажи в сбербанке, наш рублёвый рынок немного просадили, но связано это было с укреплением рубля. ММВБ:

Вот это пока не медвежий тренд.

РТС же и вовсе подвыкупили на клозе. Так что пока он консолидируется на хаях.

Для нашего рынка пятница будет достаточно важным днём в техническом плане. Если рынок обойдётся без отката и продолжит консолидацию у своих хаёв или же начнёт рост это сильно повысит вероятность продолжения бычьего ралли на следующей неделе.

По рублю: Пока мой взгляд остаётся прежним. Цены на нефть слишком высоки чтобы ставить против рубля. Сам я торгую укрепление доллара локально, так что такой взгляд мог бы показаться странным. Но дело в том, что хоть у рубля сейчас и повышенная корреляция именно с валютами а не с нефтью, какая то корреляция с нефтью всё же есть. Это означает, что если доллар и начнёт укрепляться в моменте в мире, при высокой нефти рубль будет слабеть к нему меньше чем другие валюты и ставить именно на его слабость будет несколько не разумно на мой взгляд.

Нефть: Заседание ОПЕК всё ближе, осталась одна неделя. Пока не думаю что в нефти в его предверии произойдёт что-то существенное.

По фону: Американцы вчера просто не торговались. В европе же продолжается risk off. Пока это достаточно хорошо видно по немецкому рынку. Но пятница будет и для них важным днём, мне бы локально хотелось чтобы немцы подросли :) Но это просто желание укладывающееся в логику моих позиций хоть я и не торгую европейские индексы но помощь с их стороны не помешала бы, локальный тренд у них пока вниз. 

По валютам уже всё отписал, пробую подержать доллар йену, если прокатит. Буду следить за евро, может её всё таки удастся локально развернуть.

По драг металлам: На мой взгляд там по прежнему болото. В него по прежнему не лезу.

Общий вывод: Сегодня на наш рынок скорее буду смотреть со стороны. Посмотрю куда мы определимся сегодня для движения на последующую неделю. Пока снова в валютах, ставка на usdjpy в моменте, посмотрю прокатит ли она судя по утренним торгам в бу уже точно стоп выставить дают.

Удачных вам торгов люди.

13:41
8806
+13
14:05
+1
+++
14:26
+1
По нефти и драгметаллам согласен с Вами. По фондовому рынку думаю направление будет задавать сбербанк. Если продолжит падать — рынку в целом плохо придется… Спасибо за обзор
14:40
+1
Сберу ещё нормально так откатить можно, он дико перекуплен. Но сбер это не рынок на самом деле… То что без его падения не может быть падения это одно… Но то что на откате сбера рынок тоже не обязан падать, это другой момент smile
14:44
Посмотрим. Я полагал что индекс ммвб вытянул в основном сбер — значит и он же внесет основной вклад в падение, если конечно сбербанк решит падать. dance
15:11
+1
так не всегда бывает. На тренде порой «кони меняются»… Т.е. сначала тащат одним, потом другим и т.д.

Раньше всё заканчивалось вообще ростом газпрома :)
14:58
сбер выкупят как всегда :)
Lev
16:55
Скажите пожалуйста, что думаете по паре евро/доллар?
18:35
+1
Ну я пока на укрепление поставил доллара. Правда в йене, евла пока сильная больно из-за слива у немцев. но если тех на откат потащат, то и евра попадает ИМХО… Но подавляющих вероятностей именно в евре нет пока. в йене они больше на мой взгляд
20:43
шортить евру отсюда оч комфортно.
23:18
особенно если посмотреть на 4-часовики, например )))