открытые позиции

Есть просто дурак, который все время все делает не так.
А есть Уолл-стритовский дурак,
который считает, что все время должен торговать.
 
Эдвин Лефевр
 
Коллеги, день добрый!
 
Наверное в некотором  смысле я схож с Уолл - стритовским дураком. Моя стратегия привела бы к хорошим результатам при торговле по тренду, но ни при торговле в пиле или боковом движении. Тем не менее, очень хочется уже сесть в хороший тренд и не переживать за стопы каждый день. Поэтому удерживая короткие позиции по нашему рынку, для меня вечерка в пятницу была неприятной и  поставила много вопросов. Времени на пересмотр взглядов на рынок и на анализ ситуации было мало, но переживать по этому поводу поздно и в выходные я ушел с короткими позициями, в надежде на ложный пробой трендовых линий:
 
 
Хорошо, что выходные и можно спокойно посидеть за графиками. И то, что рисует quik, на данный момент меня не радует. В этом смысле я не люблю пользоваться графиками инвестинга или финама, потому как общую картинку они дают наверное верную, но на меньших таймфреймах я нахожу много расхождений и то, что рисует торговая система, я не вижу в этих сервисах. Наверное с этой экспирации начну "склеивать" квартальные графики сам.
Но вернемся к взглядам на рынок. Да, пятница, да вечерка, любят на низких объемах высадить народ. Но разглядел я для моих позиций один негативный сценарий (Смотрел с позиции быка по рынку)(июньские фьючерсы):
 
RIM9 - цель 121600
SiM9 - цель 65150 (короткая)
BrJ9 - 69.75
USM9 - 2275
EuM9 - 75000
GDM9 - 1293
EDM9 - 1.1541 ?
 
В пользу этого сценария рассматриваю, то, что рынок у нас спекулятивный, могут вынести на эти уровни по Ri и Si. Заодно заставят закрыть позиции особо упертых в экспирацию по мартовским фьючерсам. Ну и эти цели в рамках бокового движения. 
 
   В любом случае на все вопросы ответит уже премаркет, а пока каких-либо  новостей нет и дедушка Трамп ничего не бахает.
 
Для себя решил, если на премаркете нефть будут лонговать, - позиции по Br, Si, Ri, Sr, Mx, буду закрывать, Rn и Gz по ситуации.  Буду ли лезть в спекулятивный лонг по негативному сценарию ? - навряд ли, посижу на заборе.
 Да, вот смотрю на Eu, похоже добила она до своих целей, похоже и правда лонг ED.
 
На этом на сегодня все, надеюсь был полезен коллеги!
 
Всем удачной торговли, коллеги!
 
P. S. Недавно смотрел видео Верникова - интервью с Дроздовым. Правильно Сергей говорит, пока распределение следующее, если лонг мамбы, то потенциал 100 пп, если шорт, то 200 пп. Очень конечно хочется забрать 200, но ничего не мешает м попробовать верх.
                                                                        

17:44
5398
+14
День добрый! Говоря, что по Вашему мнению Eu добила до своих целей, Вы имеете в виду, что она исчерпала потенциал падения? Или что?
20:32 (отредактировано)
+1
Вечер добрый!
Где то на этих уровнях, если бы я Шортил евро против рубля, я бы фиксировал прибыль, возможно, спекулятивно ещё 0,5% ( премия за риск) бахнут
Но в принципе да, я попробую купить или переложиться на этих уровнях 75000 по июньскому фьючу
Добро.) Я, наверное, завтра, тоже буду перекладываться.