Довольно шортов, лучше скупать доллар

Закрыл позу шорта по ришке и СиПи. Ришку закрыл даже в небольшой плюс, по СиПи зафиксировал убыток 10 долларов с фьюча. Правда ранее фиксировал прибыль 30 долларов, так что тоже норм.
 
Почему закрыл? К сожалению, риски стали зашкаливать и спекулятивный счет может уйти в минус. Да и смысла уже нет, друзья.
 
Я пришел на рынок России в сентябре прошлого года и продал свои доллары по 69. До декабря терпел убытки, но в конце января закрылся по всем инструментам с профитом.
 
Февраль и март в основной интрадеил - немного заработал с этого, но сущие крохи. Так же был в стратегических позах по шортам нашего рынка (через Ри), но по ним выбило по стопам :( . Или это вынос к экспирации или что-то более серьезное, гадать пока не хочу.
 
С одной стороны - обидно, с другой - я за неполный год на падающем рынке в долларах заработал уже больше, чем за 2017-2018 на растущей Америке! Думаю нужно ловить удачу за хвост и пока завершать торговлю - или до коррекции у нас или же до сентября месяца, там видно будет по общей ситуации в мире. Пока же вероятность увидеть ист. хаи или начать падать уже сейчас примерно 50 на 50.
 
Все еще держу шорт по нефти, но если выбьет и его - выведу все деньги с фортса, закуплю доллар и на забор.
19:00
8747
+12
19:02
Ришку рановато шортить пока что… Я даже не лез последние дни. Пока вероятность выноса наверх есть лучше забор по ней
19:06
+1
Я в ришке и так был в маленькой стратегической позе от 122 000. Решил подержать, мало ли. Сегодня перекладываться в новый контракт стал — но явно не пошло, выносят фиг знает куда. Поэтому закрыл, пока еще хоть какой-то профит был.
19:09
Там больше рубля выносят чем ришку. Видимо до фрс решили точно всех вытряхнуть с баксов :)
Но зачем? Смысл всех этих вытряхиваний? Как только валюты снова пойдут в рост, все, кого вытряхнули, тут же снова ими закупятся.
19:21
Не закупятся. На смарт-лабе народ есть, который в лонгах сишки сидел с огромными плечами. У них дэпо уже на закуп, боюсь, не останется даже :(. Привыкли к распилу интервала 65-66 и осторожность потеряли.

Для тех, кто брал на свои, вообще проблем не вижу. Явно ведь стопосъем — сиди спокойно или еще докупись.
19:26
+1
Не уверен что падение доллара на/ниже 62,5р — это стопосъем
19:39
До 62.5 еще доехать нужно… Есть у меня подозрение, что сейчас американцы проснуться и закончится весь этот беспредел и в нефти и в рубле и в РТС.
19:18
Видимо :). А ведь была идея шортить сишку на пробой 65, но так стремно было — не рискнул.

Хотя брякнет кто-то сейчас про санкции или нефть укатают, можем за час к 67-68 отрасти.
Вам повезло больше, чем мне. Мои поздравления. Одно понять не могу. Почему решили уйти в баксы, а не в евро?
19:12 (отредактировано)
В евро я вышел из ОФЗ в конце февраля, эту позу пока держу. Но если дойдет к 1.15 тоже буду думать — переводить ли в доллар или нет.

Сегодня купил доллара чтобы элементарно снизить до минимума риски, быть полностью в евро и пойти с ним ниже 1.10 — не хочется :).

Подобный вынос (на фонде в мире, валютах, в нефти) может быть признаком скорого конца. При этом, судя по давлению на промышленные металлы и ту же нефть (последние пару дней) и тем более падению доходности трежерис — я пока не жду стагфляции в США и Европе. Значит, нас ждет рецессия и крах рынков, а на этом фоне доллар однозначно пойдет в рост.

Будет ли расти евро к доллару при рецессии и обвале фондовых площадок? Пока такой вариант не исключаю и даже предполагаю, но ставить на него все дэпо — точно не готов.

P.S. А поздравлять особо не с чем :(. Ушел бы из шортов ришки неделю назад, профита было бы больше.
Баба Зина ждёт бакс на 50. Не страшно?))
19:37
Да я только за :). Тогда зарплата вырастет, недвижка. Будем опять в Европу закупаться за шмотками летать на выходные и пиво попить, круто же? :)
19:44
+2
Через месяц глянете на график- и вот она, Огромная Жаба и душит и душит :)
19:59
+1
Я из этого уже вырос :). Вот например были у меня акции МРСК Юга, продал их с прибылью 10%, а они в 2 раза отрасли! Обидно? Да пофиг, цель выполнена и хорошо.

Я же пишу, я в рублях доход вообще не считаю. Сейчас держать активы в рублях — огромный риск, поэтому смысла не имеет.
21:25
И по нефти стопанули… Нда, ну и денёк.