Сделки за день, мысли на завтра.

Сегодня решил закрыть дополнительный шорт по нефти, открытый вчера на вечерке. Большой объём тащить в выходные пока страшно поскольку сегодня не удешевлялся по евробаксу, а его полёт вниз на немецкой статистике съел существенную часть от профита по обвалившейся нефти, так что пока рисковать рановато:
 
 
 Позицию по евробаксу решил пока не закрывать, подумаю ещё на вечерке но пока в паре произошло что-то локально страшное но глобально не очень существенное. Существенным поводом напрячься был бы уход ниже 1,12 хотя в случае его будет душить жаба от упущенных 2 фигур профита. Но расчёт на большее движение. Пила в евробаксе длящаяся уже с пол года и продолжившаяся сегодняшним запилом уже порядком утомила, ещё вчера казалось что скорее всего мы из неё вышли.
 
 Рубль сегодня показал - почему я последние недели не скидываю баксы, хотя большую часть времени находился в рублях. Если коррекция в мире начнёт развиваться на следующей неделе такие полёты в рубле могут стать нормальными.
 
Общий вывод: Сегодня плюс по дню за счёт нефти. Первую часть недели плюсовал евробакс, но пилила нефть, теперь наоборот. Пока всё жду когда уже начнётся нормальное движение по трендам в этой паре инструментов. Все прогнозные линии пока остаются в рамках еженедельных обзоров. Пока хочу продолжиться держать эти позиции и начну их пирамидить когда они начнут приносить профит обе и встанут по трендам.
 
Пока очень похоже что можно открывать шорты по РТС но буду точнее смотреть на след неделе. поддушивает таки жаба что не зашортил вчера сбер когда он был 112 на споте, но об этом я уже писал :)
 
Всем хорошо отдохнуть после торговой недели.
22:29
16879
+26
22:40
Будь такое падение в начале апреля, можно было шорт попробовать держать.
Но вот то, что до экспиры, очень напрягает, тем более еще в пятницу.
А по какому инструменту экспирация? Вы что имеете в виду?
00:46 (отредактировано)
О том, что по нефти даже на откате минус 2-3% рынок абсолютно бычий и бэквордация только растёт. Во вторник экспирация опционов по Брент, соответственно шорт через выходные переносить крайне опасно.
Лучше это сделать в след. контракте, а тут выйти на откате.
22:52
+1
Скорее всего пока и по рынкам и по нефти и по евро ещё не финал перед разворотом.

По СиПи уж оооочень очевидно до 2850 выросли и вниз пошли, 100% аналитиков получается попали в цель. Не бывает так просто, как мне кажется. Думаю запил на рынках продолжится, ставка по трежерям должна вновь пойти в рост, а на этом фоне евра (наконец-то!) должна в рост пойти.
22:55
Пока все увидят что это финал нефть уже половину пути вниз пропадает… Слежу за быками по нефти они весь день покупали :)
23:23
неа, не покупали, я как яркий представитель бычьего племени сегодня всё скинул, хотя уперто покупал 2 дня подряд и всё стопы
23:23
Хорошо отдохнуть, мне в нефти чуть легче, даже профи в 700$ )) буду держать шорт
01:05
+1
Финал чего, коррекции?
Быки пока покупали каждую просадку с января и ничего не поменялось за это время и сейчас от лонга безопаснее работать, тем кто торгует дневку, а не интрадей ловит доллар-два.
03:59 (отредактировано)
Лайт откупали, пролив объемов хороший был, а бренд шел так, шортанули и в кусты, опять шортанули и в кусты. В бренде нет лонгов они далеко в низу. На верху их тоже не осталось.
06:27 (отредактировано)
А толку? Все равно канал растущий, низы повышаются, под экспиру просто вынесут тех, кто еще не в кустах, да и все.
Вот апрель да, возможно даст повод встать в шорт нормально, без мазохизма и откупов через каждые процент-два.
Отличный трейд по нефти, Алексей, искренне радуюсь за Вас
02:34
68.5 уже в пн будет, думаю.
04:57 (отредактировано)
+1
1
05:05 (отредактировано)
1
14:44
Поделитесь методом или вашим пониманием рынка и.т.д
Я думаю всем будет интересно, лично мне очень любопытно. Спасибо
14:40
сбер когда он был 112 на споте, — по 212, наверно???
03:43
Подскажите пожалуйста, пирамидить это как?