Сделки за день. мысли на завтра и прекрасный день.

Сегодня был прекрасный день. Не столько из-за профита, сколько из-за того что он начался для меня печально с лосей а закончился небольшим но профитом на 18:20 когда я пишу этот пост.
 
Для начала изменение в стоимости инструментов которые составляют основные позиции в порядке значимости:
 
 
Первой сделкой дня для меня было закрытие лонга по серебру. Крыл я его во первых из-за того что с движением в моменте были вопросы, во вторых нужно было снизить общий риск, для удержания позиций по сберу и нефти. Этот зафиксированный профит и то что евро с утра росло аж на пол процента, помогло не дёргаться в нефти которая с утра минусовала для позиции всего на 0,5%, а стату я ждал медвежью почему собственно и держал.
 
 
Далее я занялся самой проблемной позой, это позой по сбербанку. Если остальные позиции были либо в плюсе либо в очень небольшом минусе, сбер минусил как поза на 3%. 
 
Сначала я в нём принял неправильное решение стопануться для перезахода повыше. Повыше сбер не пошёл. Этот выход ухудшил мне позу на 0,25%.
 
Тогда я начал делать, то что делал вчера с нефтью. Открылся на пол рубля ниже повышенным объёмом на образовании минитренда вниз. Затем откупил повышенный объём до стандартного взять удалось 1,5 рубля движения. После этого взял немного в районе 0,1% шортом дополнительным объёмом. Потом откупил всё на проливе на информации по санкциям и перезашёл ещё на 30 копеек выше. И в самом конце торгов ещё раз пошортил дополнительным объёмом.
 
Сбер я в итоге удешевил более чем на процент:
 
 
теперь о мыслях на завтра. Естественно всё может снова решаться новостями по переговорам штатов и Китая. Жор у них уже в безумной стадии.
 
Но в этом месте вспоминаем мой утренний обзор. Я предполагал что при уходе нефти вниз на стате это может сдержать наш рынок на этом жоре амеров, который пока предполагается как последний вынос. Пока происходит именно это ИМХО.
 
Теперь пара картинок.
 
Дневки сбера:
 
 
Дневки ММВБ:
 
 
А это то как растут сейчас амеры:
 
 
Именно этот жор кстати и не дал нефти сразу упасть после выхода разгромной для быков статистики. На обычном рынке, на такой стате нефть сделала бы 2-3% вниз в течении пары часов.  
 
Как это всё выглядит думайте сами. Для меня всё пока достаточно очевидно.
 
В общем все идеи остаются прежними, просто жду когда этот жор на америке закончится.
 
Хорошо вам отдохнуть после торгового дня.
22:33
17132
+35
23:26
+2
Ничего толком не допадало до покупок, что евра, что серебро…
23:59
мне пока важнее чтобы нефть вниз развернулась
12:40
Нет разворота в нефти. Такие тренды так не повернуть, ждём ещё выше.
12:41
Насчёт шорта в сбере — самую сильную бумагу шортить… mix тогда уж хотя бы, если хочется. Шорт Сбера — ну не мое это )))