Сделки за день мысли на завтра.

  Сегодня пришлось посидеть на кнопках. Сделки в онлайне сейчас не скидываю поскольку сейчас "не мой" рынок. Позиции закрылись разнонаправленно, но в плюсе только ртс:
 
 
Поторговал сегодня снова сбербанком. Первая сделка была неудачной ухудшил немного позу, вторая удачной. Но в целом по дню поза заминусила на 1% сегодня :
 
 
 
так же удешевлялся по нефти, здесь более удачно. Первая сделка была совсем красивой. Во вторую слишком рано влез, но вышел хорошо. С учётом удешевлений поза на данный момент в мини минусе на 0,1% примерно:
 
 
На завтра мысль пока только одна. Всё будет зависеть от переговоров Трампа и Лю. Начнутся они уже фактически после клоза нашей вечерки. Именно поэтому наш рынок и нефть так сильно жрали весь день, несмотря на отливы амеров на фьючах в моменте. Большая часть позиций на рынках бычьи, одни же быки рассчитывают на удачное разрешение сделки, другим нужен клоз на хаях чтобы не так сильно рисковать на проливе если новости по сделки будут не хорошие. 
 
Сам я в сделку пока не верю. Рынок может её воспринять позитивно но она либо не будет выполняться, либо будет не такой выгодной для американцев как они рассчитывают.
 
Всем хорошо отдохнуть после торгового дня.
 
дополнение себе на память, это с вечерки:
 
22:41
16133
+24
22:55
Алексей! В итоге на завтра в чём уходишь?
23:07
Br Sb Ed и Rts smile
23:07
Сейчас в шортах нефти и сбера в основном. На вечерке ещё буду думать, но вряд ли поменяю решение как то так.
23:09
Алексей, подписан на ваш канал относительно не давно, и в целом очень нравиться аналитика и прогнозы. Сам торгую 1.5лет. Есть один вопрос. Вы пишете удешевляюсь по сберу и нефти, или работаю с позой. При этом у вас допустим открыт шорт сбера, и вы выше ещё раз продаёте а ниже откупаете и тд. утверждая что уменьшает рист и свои минус по позиции. Но по факту когда вы откупаете новый шорт то закрывается позиция которая было открыта ниже, и оставляется более поздняя позиция тем самым фиксируется минус на счёте и идёт подсчёт с нового сделанного шорта смотря куда двигается рынок дальше. Просто по классике открыл сделку выставил стоп, на основе своего риск менеджмента если стоп получил забыл про него не расстроился и работаешь дальше, на всех курсах говорят что усреднение это зло… Как вы можете прокомментировать это. Спасибо
23:25
+1
могу прокоментировать так — я не усредняюсь smile просто делаю интрадейные сделки которые предназначены для сбивания ценника позы.
23:50
Простыми словами))) часть позы например 50% на рынке а вторая часть торгуется интрадейно и в результате сделок за день первая половина усредняется)) я так понял))
01:33 (отредактировано)
Не совсем. Порой так, я за рисками слежу. Например иногда приходится одну позу закрывать чтобы другую нарастить. А потом обратно в прежнюю перекладываюсь и т.д. Т.е. бывает по разному. Главное не рисковать слишком сильно

Вот ещё одну сделку так на вечерке сделал. Я сбер крыл не для того чтобы повыше перезайти, а для того чтобы нефть шортануть… Правда получилось снова не совсем удачно, но в профит.

02:52 (отредактировано)
Хакас, усреднение это если был шорт, ушло выше и ещё открыл, добавил) А если закрыл открытое (как Алексей), то объем остался тот же. Тогда и можно сказать, что удешевился, ухудшил/улучшил позу(средняя стала выше по нефти, например). А то, что вы описали, может так и учат, но вот с точки зрения налогообложения именно так и считается налог. ФИФО) First in first out. Как в магазине)
Сам то понял, что написал? Если заходишь на всю котлету, так и скажи, депо трещит, что то по неволе надо закрывать.
12:15 (отредактировано)
Причём тут налоги, речь о другом шла, ты открываешь шорт, рынок идёт против тебя открываешь ещё шорт выше и на откате откупаешь ту позицию которую открыл выше, так часто делает Алексей. Но по факту когда ты откупаешь то закрываешь первый шорт который в минусе, а второй остаётся. Так работают заявки на бирже. Вот и все
15:36
суть потеряна, повторю, усреднения по итогу нет