Роскомнадзор заблокировал около тысячи публикаций о ВТБ и его главе

Роскомнадзор заблокировал около тысячи ссылок на интернет-ресурсы на основании решений Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску ВТБ о защите деловой репутации. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на данные общественного проекта «Роскомсвобода».

Речь идет о решениях суда, касающихся публикаций, в которых упоминались ВТБ, президент банка Андрей Костин и журналист ВГТРК Наиля Аскер-заде. Решения были вынесены в сентябре и ноябре 2018 года. Руководитель «Роскомсвободы» Артем Козлюк отметил, что «столь массовая блокировка на основе всего двух судебных решений — прецедент для России».

4 апреля издание Baza сообщило, что «Яндекс.Дзен» удалил расследование о ранее принадлежавшей ВТБ квартире, владелицей которой после стала Наиля Аскер-заде. Как сказали газете в сервисе, расследование было удалено 2 апреля в связи с жалобой на материал, так как он «содержит оскорбление или клевету». Также «Дзен» получил уведомление Роскомнадзора о запрещенной к распространению информации в материале.
 
Вот такая информация. Критиковать власть низззя. А Костин воспринимается как часть власти.
17:46
3751
+4
18:18
+3
Будут времена получше, и эта тушка, будет умолять о снисхождении…
20:02
все тушки рано или поздно окажутся в одном и том же месте )) и мольбы не помогут.