Сезон отчетов компаний может спровоцировать коррекцию на биржах США.

По итогам прошедшей торговой сессии американские биржевые площадки закрылись ростом на фоне оптимизма  насчет состояния экономики США.
Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,46% закрывшись на отметке 2892,74 пункта, промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,15%, высокотехнологичный NASDAQ поднялся на 0,6%. Индекс развивающихся рынков MSCI вырос на 0,4%. Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась на два базисных пункта до 2,50%.

Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики Штатов в марте увеличилось на 196 тысяч, против ожидаемых 175 тысяч, следует из отчета министерства труда США. Уровень безработицы остающийся почти на 49-летнем минимуме сигнализирует о силе заокеанской экономики.
В пятницу S&P 500 вплотную приблизился к вершинам, достигнутым в сентябре 2018 года. На текущей неделе инвесторам в рамках стартующего сезона отчетов компаний предстоит оценить квартальные результаты крупнейших американских банков. Эксперты прогнозируют, что прибыль корпораций входящих в состав индекса S&P 500  в годовом выражении упадет впервые с 2016 года, а с учетом высоких уровней биржевых индикаторов, сезон отчетов может спровоцировать коррекцию на рынке акций США.

Нефтяные котировки Brent по итогам прошедших торгов выросли на 1,69%, закрывшись на отметке $70,48.
Позитивная статистика по рынку труда, сигнализирующая о здоровье американской экономики и надежды на скорое заключение торговой сделки между Вашингтоном и Пекином в конце прошлой неделе позволили игрокам продолжить игру на повышение фьючерсных контрактов на Brent  и WTI. Однако на фоне вышедших недельных данных от Baker Hughes, согласно которым число нефтяных буровых в США выросло на 15 единиц, в понедельник "медведи" могут рассчитывать на небольшую коррекцию. Но им по-прежнему стоит помнить, что цены на нефть будут устойчивы до тех пор пока не начнется полномасштабное снижение на американских биржах.

Индекс МосБиржи на прошедших торгах прибавил 0,22% закрывшись на отметке 2540,99 пункта. На данном этапе ключевое сопротивление по индикатору расположено на рубеже 2550 п., и при его успешном преодолении российский бенчмарк получит возможность протестировать психологически-важный уровень 2600 пунктов. Поддержки находятся на отметках 2520 и 2495 пунктов.

В пятницу российская валюта завершила торги на отметке 65,34 прибавив 0,21% по отношению к американскому доллару.
Несмотря на позитивную конъюнктуру, сложившуюся на внешних и сырьевых площадках рубль так и не смог пройти отметку 65. Однако на мой взгляд удивительного здесь ничего нет и если мы вспомним прошлогоднюю динамику рубля, то увидим, что при цене нефти свыше $85 за баррель национальная валюта котировалась на уровне 65 за доллар.
В текущей ситуации игрокам стоит абстрагироваться от мнимой корреляции российской валюты с ценами на нефть и сосредоточится на технических аспектах торговли.  
На данном этапе основная поддержка в паре рубль/доллар находится на отметке 64,85 и только при ее успешном проходе рубль получит шанс на повторный поход к уровню  63. В противном случае российская валюта возьмет курс на плавное ослабление.


Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер https://twitter.com/DrozdovS1

21:12
10341
+19
День добрый! Спасибо за пост. То есть, поддержка у доллар/рубль не 65, и, даже, не 64,90, а 64,85?
12:05
+2
Пока так.
Спасибо.