Завтра ЕС принимает ключевое решение. Евро может выстрелить.

     Тереза ​​Мэй встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном во вторник, она попытается убедить лидеров ЕС в том, что у нее есть план по выходу из тупика брексита и попросит европейских лидеров отложить Брексит ещё на несколько месяцев. 
 
    Продолжающиеся переговоры Мэй с оппозицией пока не достигли успеха, поскольку предложение Мэй к лейбористам не содержит ключевого пункта о таможенном союзе.
 
    Представитель лейбористской партии Кейр Стармер говорит, что партия ожидает переговоров от правительства, Мэй утверждает, что её цель - возобновить переговоры в понедельник

    В Палате лордов возобновляются дебаты по законопроекту, направленному на то, чтобы заставить правительство избежать Brexit без сделки.
 
    Пресс-секретарь премьер-министра Алисон Доннелли заявила журналистам, что в понедельник Мэй поговорит с другими лидерами ЕС по телефону.
 
    После встречи Мэй с Меркель и Макроном во вторник в среду состоится экстренный саммит Лидеров ЕС на котором будет принято решение ЕС по Брекситу. 
 
    Я предполагаю что просьба Мэй будет удовлетворена и Брексит будет отложен. Это существенно снизит риски для еврозоны и может привести к резкому росту евродоллара в среду.
 
   
20:45
7634
+9
00:57
Интересно, если не договорятся, то и нефть спустится чуть-чуть… для меня это было бы великолепно, а лучше рухнула бы на 2 бакса!)