Коротко по рынку.

        Всех приветствую. Итак вчера писал что наш рынок шортить рано, ставка же на шорт евро в моменте. После этого рынок наш откупили, тот же сбербанк ушёл на несколько процентов вверх. Евро же упало более чем на фигуру от уровня шорта. 

        Пишу коротко т.к. ситуация фактически не поменялась. 

        ММВБ, РТС, нефть - Наш рынок по настрою на самом деле продолжает смотреть вверх и по прежнему всё будет зависеть от результатов саммита ОПЕК, а точнее от поведения нефти после результатов данного саммита. потенциал выноса рынка сохраняется технически и при росте нефти понятно что ближайшие как минимум 5-8% шортить рынок будет нельзя. Осталось дождаться ответа будет ли нефть расти. Пока лезть в рынок с шортами по прежнему слишком опасно.

         По фону: Американцы продолжают покорять космическое пространство, где они остановятся пока никому не известно. Европейские рынки немного отскочили, что надавило на евро. Но на самом деле теже немцы тусуются внизу своего последнго даунтренда и по прежнему находятся под сильным давлением.

         По валютам: Евро откатило на фигуру, сняв часть свой перекупленности. Самым осторожным можно тут забрать профит. Сам буду смотреть по обстоятельствам, поскольку как и писал изначально хотелось бы забрать несколько фигур, хотя движения в европе и напрягают. Так же вчера купил снова доллар-йену.

Чем мне нравятся валюты, это тем что без проблем позволяют выставлять стопы в бу всё последнее время. Вот и в jpy фактически уже можно это делать, хотя возможно чуть рановато. Но пока пара себя чувствует более менее прилично. 

 Драг металлы: по прежнему в них не лезу, думаю вчера стало понятно почему.

По рублю писал последние пару недель что не понимаю тех кто покупает si... и все последние пару недель си падал. С динамикой рубль видимо определится завтра-послезавтра как и наш рынок.

В общем то пока на этом всё. Удачных торгов вам люди.         

14:54
8477
+17
16:59
+1
А мне валюты нравятся только одним, редко делают долгие безоткатные движения
17:03
Ну вот то как они двигаются стопы и позволяет в бу постоянно втыкать :)
01:15
Что Вы называете Фигурой?
02:27
+1
Фигура это термин валютный. 1 цент условно
01:50
Не знаю, Алексей…
Третий день мамбу льют на относительно хорошем внешнем фоне, это Вы называете смотрит вверх?
02:28
На мамам деле Германию уже несколько недель льют. Плюс нефть, плюс санкции. Это не хороший фон.

Но я Мамбу и не лонгую :)